На октябрьском заседании Совета депутатов МО «Кингисеппский муниципальный район» подведены итоги подготовки к отопительному сезону 2021-2022

Как сообщила депутатам председатель комитета ЖКХ, транспорта и экологии районной администрации Татьяна Альбертовна Шай, в Кингисеппском районе в подготовке к отопительному сезону приняли участие десять управляющих организаций, 16 ТСЖ (товариществ собственников жилья), 23 учреждения дошкольного образования, 17 школ, одна газоснабжающая организация, шесть теплоснабжающих организаций, две электроснабжающие организации и шесть организаций водоснабжения и водоотведения.

Состояние отопления на 1 октября

К 1 октября регулярное отопление осуществлялось на всей территории Кингисеппского района.

В том числе в Кингисеппе все много­квартирные дома были подключены к централизованной системе отопления. Но по двум управляющим органи­зациям, АО «Управляющая компания» и ООО «УК «Единение», паспорта готов­ности к зиме, предоставленные в рай­онную администрацию, не были подпи­саны в установленный срок, поскольку в документах имелись несоответствия показателей. По закону, для того чтобы дом был официально признан под­готовленным к эксплуатации в зимний период и получил подтверждающий это документ, управляющим организациям необходимо выполнить целый комплекс работ — от подготовки внутридомовых инженерных сетей до бла­гоустройства придомовой территории. Что в полном объеме сделано не было. Но, повторимся, тепло пришло во все многоквартирные дома Кингисеппа.

Количество жалоб сократилось более чем вдвое

К середине октября количество жалоб на плохую работу управляющих организаций, поступивших от кингисеппцев в районную администра­цию, сократилось, по сравнению с на­чалом отопительного сезона, более чем вдвое: если в конце сентября горожане обрывали телефонные ли­нии, жалуясь на холодные батареи в своих квартирах, то сегодня основной проблемой вновь стали затопленные подвалы.

Для оперативного реагирования на обращения горожан районная ад­министрация дополнительно создала группу в мессенджере WhatsApp с уча­стием комитета ЖКХ, транспорта и эко­логии, АО «Управляющая компания», ООО «УК «Единение», Кингисеппского водоканала, ЛОТЭК и комитета жилищ­ного надзора и контроля Ленинград­ской области.

Основной упор — на профилактику

На октябрьской сессии районного Совета депутатов были утверждены положения о муниципальном жилищ­ном контроле и о муниципальном земельном контроле на территориях сельских поселений, входящих в со­став Кингисеппского муниципального района, а также положения о муници­пальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Кингисеппского района. Теперь в осуществлении муниципаль­ного контроля основной упор делается на профилактику и предупреждение нарушений законодательства. Но в слу­чае повторных нарушений наказание по‑прежнему неминуемо.

Здание старого детсада решено передать полиции

Советом депутатов МО «Кингисепп­ский муниципальный район» принято решение о предоставлении ОМВД России по Кингисеппскому району в безвозмездное пользование здания детского сада в поселке Усть-Луга.

Здание освободилось после того, как в Усть-Луге открылся новый дет­ский сад с бассейном, построенный по одному из лучших проектов в Ле­нинградской области. Опустевший «дом детства», являющийся собствен­ностью МО «Кингисеппский муници­пальный район», не случайно реше­но передать органам правопорядка: в Усть-Лужском поселении возникла острая необходимость открыть отде­ление полиции. С развитием портовых сооружений и началом строительства крупнейшего в России газоперераба­тывающего комплекса поселение уже приросло несколькими тысячами при­езжих рабочих, в том числе и граждан иностранных государств. И охрана общественного порядка на террито­рии Усть-Лужского поселения, равно как и обеспечение безопасности местных жителей, для полиции — задача номер один. Но из Кингисеппа, как го­ворится, не наездишься — гораздо эф­фективней открыть полноценное отде­ление в Усть-Луге. Тем более что подхо­дящее здание как раз освободилось

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях