На Россони вспыхнули огни

В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном лагере «Россонь» прошло первенство Кингисеппского района по художественной гимнастике «Огни Успеха».

Кингисеппский спортивный клуб художественной гимнастики «Успех» существует более четырех лет. За это время турнир «Огни успеха» стал уже традиционным и традиционно проводится на базе «Россони».

В этом году на дружеский турнир были приглашены команды из Санкт-Петербурга, Республики Карелия (Петрозаводск и Кондопога), Всеволожска и Соснового Бора. Две команды, возглавляемые тренерами Анастасией Успеховой и Натальей Чорний, представляли Кингисепп.

Всего на соревнованиях выступили около двухсот участниц: самые младшие – 2017 г.р., самая старшая – 2006 г.р.

«Я пригласила в гости знакомых тренеров, с которыми мы давно общаемся и дружим, и они привезли своих воспитанниц, – рассказывает главный судья соревнований, мастер спорта Анастасия Успехова. – Вместе мы составляем профессиональную команду судей – все мы проходим специальные семинары, у каждой есть судейская категория. Поэтому на турнирах «Огни Успеха» могут присваиваться разряды. До первого взрослого, который выполняется на других соревнованиях. Девочкам, выполнилнившим третий и второй юношеские разряды на Россони, они обязательно будут присвоены».

Участниц разделили не только по возрастам, но и по категориям А, В и С – в зависимости от степени подготовки. По словам президента клуба «Успех», это было сделано для того, чтобы стимул соревноваться появился у всех. И чтобы девочки, которые пока еще менее опытны, заранее не проигрывали более сильным спортсменкам. Поэтому наград было очень много.

Юные спортсменки выступали в двух видах: индивидуальном многоборье и групповых упражнениях. С предметами (булавами, мячами, лентами, обручами) и без них. В красивых костюмах, с аккуратными прическами и ярким макияжем девочки смотрелись очень празднично. Было заметно, что каждая старается показать свою программу в самом лучшем варианте, еще раз доказав, что лишь упорные тренировки приводят к высоким результатам.

«По итогам соревнований состоялись четыре парада, – сообщила Анастасия Георгиевна. – В первый день – парады категории С и групповых упражнений, во второй день – парад категории В и заключительный парад категории А. Выделять никого лично не буду, так как все старались просто невероятно. А вот по командам скажу: Кингисепп, Сосновый Бор и Республика Карелия взяли много медалей.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить весь коллектив и директора «Россони» Владимира Викторова – огромное спасибо за то, что здесь нас всегда принимают тепло.

Благодарю организаторов соревнований Ольгу Соснину и Александру Образцову – они закупили грамоты, медали, игрушки и специальные призы, участвовали в украшении зала.

Огромное спасибо за поддержку нашего клуба начальнику сектора физической культуры и спорта МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма» Надежде Мамыровой.

Спасибо за помощь и профессиональную работу главному секретарю соревнований Ольге Жмурковой, моему второму тренеру.

Благодарю всех тренеров, судей, родителей и участниц. Все девочки достойны успеха. Будем стараться, готовиться к следующим соревнованиям и обязательно вернемся на Россонь!»

А. Ульянова

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях