На январской сессии внесены изменения в районный бюджет на 2022 год

На первой рабочей неделе после зимних каникул Совет депутатов МО «Кингисеппский муниципальный район» собрался на внеочередное 21-е заседание под председательством главы Кингисеппа и Кингисеппского муниципального района Елены Генриховны Антоновой: необходимо было решить несколько вопросов, важных для жизнедеятельности нашего района и не терпящих отлагательств. На заседании присутствовал глава районной администрации Юрий Иванович Запалатский.

Утверждена кандидатура председателя финансового комитета

Депутаты согласовали кандидатуру Татьяны Владимировны Смуровой на должность председателя комитета финансов МО «Кингисеппский муниципальный район» на период временного отсутствия сотрудника, за которым по трудовому законодательству сохраняется рабочее место. Предварительно кандидатура Т. В. Смуровой получила одобрение комитета финансов правительства Ленинградской области.

План по бюджетным расходам увеличен на 130,67 миллиона рублей

Как пояснила Т. В. Смурова, это связано с распределением остатка денежных средств на едином счете бюджета на 1 января текущего года. Из этой суммы 55,37 миллиона рублей пойдут на реконструкцию здания бывшего детского сада в поселке Усть-Луга (где, как уже сообщал «ВБ», разместится отделение полиции), 30 миллионов – на содержание действующей сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, пять миллионов – на организацию празднования 95-летия Кингисеппского района, которое мы будем отмечать 1 декабря 2022 года.

35,95 миллиона рублей направляются в качестве межбюджетных трансфертов в бюджеты муниципальных образований, входящих в состав Кингисеппского муниципального района, на исполнение закрепленных законодательством полномочий.

Так, муниципальное образование «Ивангородское городское поселение» получит 26,75 миллиона рублей: 12,751 миллиона – на благоустройство набережной реки Нарвы в рамках международной программы «Россия-Эстония 2014-2021», 5,75 миллиона – на оплату электроэнергии и техническое обслуживание объектов уличного освещения, 3,71 миллиона – на мероприятия по благоустройству общественных территорий, 1,048 миллиона – на создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, 3,492 миллиона – на ликвидацию аварийного жилищного фонда (на оплату дополнительных квадратных метров).

Выделены средства сельским поселениям

Муниципальному образованию «Нежновское сельское поселение» выделяются 554,5 тысячи рублей на решение вопросов, связанных с обеспечением жителей поселения услугами организаций культуры.

Муниципальное образование «Опольевское сельское поселение» получит 3,523 миллиона рублей на разработку проекта планировки и проекта межевания территории, где в дальнейшем земельные участки будут предоставляться гражданам согласно областному закону № 105-оз.

В бюджет муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» будут направлены 5,122 миллиона рублей: 3,055 миллиона – в качестве софинансирования на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, 1,231 миллиона – на проведение экспертизы проектной документации и инженерных изысканий по реконструкции Дома культуры в деревне Большая Пустомержа, 545 тысяч рублей – на проведение экспертизы проекта строительства универсальной спортивной площадки в Большой Пустомерже, 290 тысяч – на актуализацию схем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения поселения.

Оказана поддержка в сферах образования и культуры

Комитету по образованию районной администрации будут выделены 3,854 миллиона рублей, в том числе 3,3 миллиона – на приобретение рояля для МБУДО «Центр эстетического воспитания и образования детей».

Принято решение о предоставлении МБУК «Кингисеппский культурно-досуговый комплекс» в безвозмездное пользование на пять лет нежилого помещения площадью 63,7 квадратных метра по адресу ул. Иванова, 28, для размещения любительского объединения «Форпост» и выставки экспонатов, обнаруженных кингисеппскими поисковиками во время экспедиций. Данное помещение и прежде использовалось в этих целях, но срок действия договора истек, и его нужно было продлить.

Арендная плата сохранена на прежнем уровне

Депутаты установили базовую ставку арендной платы за один квадратный метр нежилой площади на 2022 год: она осталась на уровне прошлого года – 302 рубля.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях