Не унываем, парни!

В субботу, 11 мая, состоялись матчи третьего тура чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд.

Стены не помогли

«Фосфорит» встречался дома с «Ленинградцем». Гости – сильные соперники, прошлый чемпионат завершившие на второй строке турнирной таблицы. Играть с ними достаточно сложно, что и подтвердил главный тренер «Фосфорита» Сергей Анатольевич Щедрин:

– Эта команда собрана под выход во вторую лигу, а игроки, собирающиеся выступать в профессиональном футболе, тренируются постоянно. Поэтому у «Ленинградца» было полное преимущество. Мы же за всю игру подали пару угловых, в каждом тайме по одному-два раза пробили по воротам. До 25-й минуты еще держались, а потом получили первый гол, за ним – второй, причем совершенно необязательный, после углового. На перерыв ушли при счете 0:2 в пользу гостей.

В начале второго тайма пропустили третий гол. После этого, как ни прискорбно, команда опустила руки и практически прекратила бороться. Грустно, но итоговый результат 0:8 логичен и соответствует нашей игре.

Дальше все будет зависеть от состава. Так, Алексей Семерджидин (№ 22) получил травму и, скорее всего, пропустит следующую игру. Молодежи все еще не хватает игрового опыта. Посмотрим.

Чуть-чуть не считается

«Юность» на сей раз отправилась на выезд и чуть было не привезла ничью из Тосно. Как рассказал главный тренер кингисеппцев Андрей Александрович Мазуренко, «Тосно» с нами играть не любит:

– Они так и говорят, что мы для них – самая неудобная команда. В прошлом году у нас дома мы «Тосно» обыгрывали и отбирали у них очки.

В этот раз приехали мы очень приличным составом. Тосненская молодежь на своем поле сразу начала нас давить – счет они открыли уже на 3-й минуте. В первом тайме мы больше защищались, но сумели отыграться – капитан Дмитрий Медведев (№ 10) забил красивый гол, обыграв противника на замахе. На перерыв ушли при счете 1:1.

Во втором тайме тоже быстро пропустили – на 51-й минуте счет стал 2:1. И тут пошла другая игра. Соперники сфолили на Артеме Алексеенко (№ 11), и Сергей Федоров (№4) реализовал пенальти – 2:2. Буквально через пять минут Алексеенко опять убежал и забил уже сам. Мы повели в счете.

Соперник в панике, у нас появляются голевые моменты. Но ни мы не забиваем, ни они. У нас было две ситуации, которые могли переломить ход игры. Одна, когда сфолили на Иване Крюкове (№ 9), но пенальти почему-то не был назначен. Забей мы еще – при счете 2:4 была бы совсем другая игра. Вторая ситуация была, когда Артем Алексеенко вышел один на один с вратарем, но ударил с неудобной ноги и не попал. Мяч прошел рядом со штангой.

Хозяева произвели замены и понеслись отыгрываться. Обидный-досадный момент – мяч отскочил в локоть нашему игроку, судья посчитал это за игру рукой и назначил пенальти. Счет стал 3:3. Теперь нам пришлось обороняться, и уже в добавленное время, как и в прошлом году, они нам забили. Игра, достойная как минимум ничьей, завершилась со счетом 4:3 в пользу «Тосно».

Далее, в рамках четвертого тура, «Юности» предстоит выезд во Всеволожск. «Фосфорит» 18 мая встретится в Касколовке с «Гатчиной».