«Не юбилей, но праздник солидный и достойный»

В субботу, 23 июля, в Большом Куземкино состоялся традиционный праздник – День поселения. В этом году ему исполнилось 408 лет.

На центральном стадионе в Большом Куземкино с 13 часов начались развлечения. Открылся «Детский городок» с разноцветными батутами, каруселями, сладкой ватой и прочими угощениями. Для взрослых и ребят постарше работал призовой пневматический тир, где любой желающий мог проверить себя на глазомер и меткость.

В середине дня состоялся любительский турнир по волейболу среди дворовых команд.

Торжественная часть началась в 17.00 с официальных приветствий и поздравлений.

Глава администрации МО «Куземкинское сельское поселение» В. П. Кулагин: «Сегодня 408 лет нашему родному Большому Куземкино. И очень приятно видеть с каждым годом все больше и больше молодых и радостных лиц. Почему? Да потому, что сюда людей тянет, и здесь людям хочется жить и развиваться. Всех поздравляю с праздником, всем – хорошего настроения, получите бурю положительных эмоций, дай Бог всем долгих лет жизни – и радостных, и счастливых. С праздником, дорогие земляки! Спасибо!»

Глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Ю. И. Запалатский поздравил присутствующих с праздником и вручил благодарности и ценные подарки тридцати активным жителям Куземкинского сельского поселения.

Так, весь коллектив МБДОУ «Детский сад» д. Б. Куземкино (заведующая Н .В. Аблокатова) – 22 сотрудника – был награжден за многолетний труд и заботу о здоровом и вкусном питании детей.

Благодарностями и подарками также отмечены: хоровой ансамбль «Вдохновение»; депутат и активный житель поселения И. И. Митин; активный житель поселения А. Е. Барановский; молодая семья Евдокимовых – Евгений и Мария; певец А. А. Манзенков; индивидуальный предприниматель К.Л. Зубарев; родители самых маленьких жителей поселения – Дарьи Шестаковой и Мирона Михайлова.

Юрий Иванович лично поблагодарил каждого за работу и за особый вклад в развитие поселения.

«Мы поздравляем всех жителей Большого Куземкино и вообще Куземкинского поселения. Они сегодня у нас очень юные: 408 лет – это, правда, не юбилей, но праздник солидный и достойный, – подчеркнул Ю. И. Запалатский. – И хотя этот день не отмечен в календаре, его отмечают в летописи истории нашего района. Здесь живет славный и трудолюбивый народ, который работает на благо поселения. Рад отметить, что 10 первоочередных задач, поставленных перед главой администрации поселения, реализуются. Всех благ и дальнейшего развития!»

«Хочу в первую очередь поздравить всех жителей с праздником и пожелать, чтобы наше поселение и дальше продолжало развиваться в том же темпе, чтобы все наши жители включались в активную жизнь» – сказал и.о. директора КДЦ «Наруси» Александр Становой.

«Мы решили, что раз у нас не юбилей, то впервые пусть будет общий День поселения – всех 18 деревень. И приглашали всех выступать, – рассказала сотрудница Куземкинского краеведческого музея С. В. Данилова. – Нашу инициативу, помимо Большого Куземкино, поддержали только деревни Ропша, Кейкино и Ударник. От Ропши прошла выставка картин Людмилы Симоновой, дважды выставлявшейся у нас в музее, и выставка работ по вязанию мастерицы Светланы Можаевой. Ударник представляли наш депутат Светлана Пыдер (с фотовыставкой и выставкой поделок) и художник-любитель Олег Данилов. От Кейкино выступил Александр Манзенков, исполнивший четыре песни. От Большого Куземкино – воспитанники детского сада (музыкальный руководитель А. Д. Беда) и школьники под руководством Е.А. Поповой, а также ансамбль представительниц серебряного возраста «Вдохновение» – в новых, с иголочки, костюмах. Концерт замечательно провели ведущие – Антонина Истомина и Дмитрий Иванов».

Нужно отметить, со слов жителей деревни, что сцену, на которой вечером выступила группа «Краски» (с такими хитами, как «Сегодня к маме я приехала домой», «Старший брат», «Бандит» и «Оранжевое солнце»), под руководством В.П. Кулагина сколотили за три дня. Траву скосили, скамейки расставили и вообще – потрудились на славу. Потому и впечатления остались самые лучшие – радостные и яркие.

А. Ульянова

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях