Ничья перед дерби

В минувшую субботу, 29 июня, состоялся 10-й тур Чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд. А уже на этой неделе нас ждет зрелищное «кингисеппское дерби»!

«Юность», как мы уже поясняли в прошлом номере, пропускала 10-й тур в связи с тем, что в этом сезоне в чемпионате задействовано нечетное число команд. «Фосфорит» в Касколовке принимал киришский «Факел».

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором соперники обменялись голами. На 50-й минуте счет открыл защитник «Фосфорита» Евгений Водяницкий (№ 3). У «Факела» на 58-й минуте отличился Егор Фадеев (№ 5), который этот не самый крупный счет успешно сравнял. Результат матча – 1:1.

«В последнее время мы часто играем с «Факелом» вничью, и эта молодая команда мне в принципе нравится, – рассказывает главный тренер «Фосфорита» Сергей Анатольевич Щедрин. – В этой игре по голевым моментам первый тайм прошел с нашим преимуществом. Мы могли открыть счет – и не один раз. Складывается впечатление, что при каждой атаке неточным становился последний пас.

В начале второго тайма мы повели в счете, когда Евгений Водяницкий замкнул передачу на дальнюю штангу от Алексея Семерджидина после вбрасывания аута Артемом Ивановым. Но буквально через восемь минут, после углового удара, футболист «Факела» выиграл верховую борьбу и отправил мяч в наши ворота.

У нас были и еще моменты. Егор Карачун выходил один на один с вратарем, его попытались сбить, но он устоял – и пенальти не был назначен. На последних секундах Артем Иванов мог пробить с правого фланга, но промазал мимо ворот.

Результатом матча и потерей двух очков я расстроен. Можно сказать, что это была волевая ничья, но я считаю, что мы должны были побеждать».

После десяти туров таблицу возглавляет СШ «Ленинградец», выигравший все девять матчей и набравший 27 очков. «Юность» с 12 очками пока на пятом месте, «Фосфорит» – на восьмом (8 очков). Замыкает таблицу ФК «Гатчина» с одной победой, тремя очками и игрой в запасе.

В эту субботу, 6 июля, в 15:00 кингисеппских любителей футбола ждет первое в текущем сезоне дерби.

Встречи «Фосфорита» и «Юности» всегда непредсказуемы – дважды за сезон футболисты обеих команд выходят на поле как никогда «заряженными». К тому же, «кингисеппское дерби» – это еще один повод для гордости. Кингисеппский район – единственный в Ленинградской области, выставляющий на региональный чемпионат сразу две команды.

А еще через неделю, 13 июля, в 15:00 «Фосфорит» сразится дома с ФК «Приозерск» в полуфинале Кубка Ленинградской области.