Новый прокурор

2042-0010

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации с 29 сентября 2020 года на должность Кингисеппского городского прокурора назначен младший советник юстиции Максим Анатольевич Егоров.

М. А. Егоров – уроженец Саратовской области. Окончил Саратовскую государственную академию права («Институт прокуратуры»), до последнего назначения работал в прокуратуре Окуловского района Новгородской области, прошел путь от помощника прокурора до районного прокурора. Женат, воспитывает шестилетнюю дочь. 

В новую должность Кингисеппского городского прокурора Максим Анатольевич вступил в горячую пору начала отопительного сезона, который в нынешнем году вновь проходит сложно, и сразу включился в работу. По его словам, индикатор законности на конкретной территории – не официальные отчеты и доклады, изложенные с трибун или на бумаге, а мнение граждан. Поэтому «лакмусовой бумажкой» для определения степени проблемы становятся социальные сети, новостные ленты и т. д. Если официальное сообщение о начале отопительного сезона собирает четыреста возмущенных комментариев, значит, проблема налицо. И она требует незамедлительного вмешательства прокуратуры. (Подробнее об этом читайте в этом номере «ВБ» на стр. 9.)

Успел побывать М. А. Егоров и на стройплощадках двух проблемных домов в Кингисеппе, возводимых по принципу долевого строительства, – ЖК «Карат» и жилого комплекса, застройщиком которого является ООО «ФиннРанта Строй». В приоритете прокуратуры – защита интересов дольщиков.

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях