Обращение главы района

С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на Украине, цель которой, по словам президента РФ Владимира Путина, «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Во вторник, 1 марта, глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Юрий Иванович Запалатский обратился к кингисеппцам:

– Для нас украинский народ был и остается родным и близким, но бандеровцев мы никогда не причисляли к украинскому народу. Неприятие фашизма и неонацизма в нашей крови уже на генетическом уровне. Фашизм для нас – самое страшное, что может быть на земле. История показала, что мы способны вытерпеть и пережить многое – голод, тяготы, лишения, – но терпеть фашизм мы патологически не можем. И не будем. Позиция руководства Кингисеппского района однозначна: решение нашего президента Владимира Владимировича Путина о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины считаем правильным и поддерживаем.

Расположенный в нашем районе лагерь «Россонь» готов принять беженцев из Луганска и Донецка. Ко мне поступает много звонков от жителей Кингисеппа и Кингисеппского района, которые также готовы принять людей, эвакуированных из ДНР и ЛНР, в своих домах и семьях. Предлагают кингисеппцы и другую помощь, в том числе гуманитарную. Если у вас есть желание оказать такую помощь, обращайтесь по телефону: +7 (991) 674-84-73

Сегодня, когда Запад видит в России врага и не хочет слышать никаких доводов разума, мы как никогда должны быть сплоченными и едиными. Надеемся, что спецоперация на Украине не будет долгой, и затем наши братья-украинцы сами определят свой дальнейший путь, но уже без бандеровщины и фашизма. Желаю всем скорейшего мира и добра!

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях