Ох уж эти «Йети»!

В минувшие выходные, 17 и 18 февраля, хоккейный клуб «Ямбург» 2013 г.р. встречался на льду «Олимпа» с ровесниками из новгородского клуба «Йети» в рамках первенства Ленинградской области.

Главная особенность МАУ «Олимп» в Кингисеппе – содружество разных видов спорта. Так, перед началом хоккейного матча и в перерывах между периодами выступали фигуристки из Театра на льду. А еще – у нас всегда замечательно активно за своих детей болеют родители. Поэтому наши юные хоккеисты не унывают и продолжают набираться опыта.

В субботу «Йети» в первом периоде забросили «Ямбургу» пять шайб. Кингисеппцы собрались, и в начале второго периода при счете 6:0 Максим Михайлов (№5) с подачи Артема Ковалева (№ 7) и Степана Билана (№ 14) забил гол престижа. И тут же с подачи Романа Екимова (№9) Артем Ковалев загнал вторую шайбу в ворота соперника под радостные крики трибун: «Ямбург! Вперед!»

Болельщики, конечно же, надеялись на перелом в ходе игры, но, обменявшись с новгородцами безрезультатными массированными атаками, наши пропустили подряд еще дважды (8:2), а к концу второго периода – еще четырежды. В третьем периоде «Йети» не смогли увеличить счет, а «Ямбург» отыграться. Игра окончилась с результатом 12:2 в пользу гостей.

В воскресенье «Ямбург» забил новгородцам трижды. На 5-й минуте отличился Дмитрий Беляков (№ 10). Ассистентами Дмитрия выступили Егор Степанов (№15) и Иван Сарафанников (№ 19). Тем не менее, счет стал всего лишь 1:3 в пользу гостей.

Во втором периоде Дмитрию Белякову, опять-таки с подачи Егора Степанова, удалось оформить дубль. А следом за ним взятием ворот соперника отметился и сам 15-й номер. Третий период, как и накануне, голов не принес. Матч окончился со счетом 3:10 в пользу команды «Йети».

Ждем следующих матчей и болеем за «Ямбург»!