Память героя почтили спортом

Мало говорить: «Мы помним своих героев» — слова нужно подкреплять конкретными делами и поступками. Одно из таких конкретных дел каждый год на стыке февраля и марта организуется в Ивангороде – турнир по баскетболу среди областных команд, посвященный памяти Владимира Александрова, воина-десантника легендарной шестой роты Псковской дивизии, кавалера ордена Мужества.

В нынешнем году участие в турнире, традиционно проходившем в Ивангородском физкультурно-оздоровительном комплексе, приняли три команды: «Велес» из города Волосово, «Черная речка» из города Сертолово Всеволожского района и команда ДЮСШ Ивангорода.

Открыла турнир директор МБУДО «ДЮСШ» Ивангорода и бессменный главный судья соревнований Ирина Борисовна Кондратьева, учеником которой был Владимир Александров. Объявляя минуту молчания в память героев шестой роты, она сказала:

– Память о подвиге псковских десантников нужна прежде всего нам, живущим на этой земле. Пока мы помним, эти ребята будут жить. Низкий им поклон и вечная память…

К участникам соревнований обратилась мать Владимира – Галина Борисовна Александрова. Она поблагодарила ребят за то, что каждый год они приезжают на этот турнир, и пожелала им хорошей работы на баскетбольной площадке и спортивных побед.

На церемонии открытия турнира выступил глава администрации МО «Ивангородское городское поселение» Александр Владимирович Соснин:

– Хочу поблагодарить Галину Борисовну Александрову и Ирину Борисовну Кондратьеву за то, что они столько лет сохраняют эту традицию и приглашают команды на турнир к нам в Ивангород. Я уверен на сто процентов, что Володя смотрит на нас и радуется, что мы можем строить планы, что мы можем строить спортивную карьеру и радовать своих тренеров и родителей яркими победами и новыми спортивными наградами. Для нас самое главное – стремление к миру, стремление жить и развиваться. Мы должны гордиться нашей многонациональной страной, и тогда ни одному врагу никогда не удастся победить нашу Россию – мы всегда будем первыми, мы всегда будем лучшими. Желаю каждой команде яркой игры и стремления к победе. Будьте лучшими!..

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали заместитель председателя «Десантного братства Ленинградской области» по Кингисеппскому району Сергей Васильевич Уроднич и представитель «Десантного братства Ленинградской области» по Ивангороду Николай Николаевич Черноиван. Со спортивным подарком перед участниками и гостями турнира выступили гимнастки ДЮСШ Ивангорода под руководством тренера-преподавателя Юлии Валентиновны Розыченковой.

  И на баскетбольной площадке закипели спортивные страсти: команды бились за каждое очко, игроки выкладывались по полной, уступать не хотел никто. Но спорт есть спорт, и победил сильнейший. Первое место на XXIII турнире по баскетболу среди областных команд, посвященном памяти Владимира Александрова, заняла команда «Черная речка», второе – команда «Велес», а ивангородским баскетболистам досталось «утешительное» третье место.

Лучшими игроками турнира названы Илья Долгов из «Черной речки», Никита Романов из «Велеса» и Артем Перепелкин из команды ДЮСШ Ивангорода.

Победители и призеры награждены кубками и медалями, лучшие игроки – памятными призами. Все участники получили сладкие подарки от семьи Александровых и памятные вымпелы от ДЮСШ Ивангорода.

Организаторы турнира благодарят С. В. Уроднича за сотрудничество и помощь в приобретении призов, администрацию Ивангорода за помощь в организации турнира, коллектив Ивангородского центра спорта и его директора Сергея Геннадьевича Константинова за предоставление спортивного зала и его подготовку к соревнованиям.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях