Передвижной музей «Поезд Победы» сделает остановку в Кингисеппе

2103 Поезд Победы

2 и 3 февраля жители Кингисеппского района смогут увидеть Великую Отечественную войну глазами участников тех страшных событий, посетив исторический состав.

Ленинградская область встречает «Поезд Победы».

В январе и феврале передвижная экспозиция прибудет в Выборг, Лугу, Гатчину, Волхов, Кингисепп, Тихвин, Сосновый Бор. Экспозиция «Поезда Победы» будет доступна посетителям с 10 до 19 часов. Увидеть ее можно только по предварительной регистрации на сайте ПоездПобеды.рф. Для удобства посещения группы будут состоять из 5 человек, сопровождать их станут региональные волонтеры. 

В поезде восемь вагонов, каждый из которых ─ это отдельная инсталляция: окоп, жизнь блокадного Ленинграда, санитарная часть, где врачи оперировали раненых, сцена допроса военнопленного, копия товарного вагона, в котором немцы везли военнопленных в концлагеря, и даже самый страшный сюжет – концлагерь. Экспозиция также расскажет о том, как ради победы трудились ученые, создававшие самолеты и танки, новое вооружение и средства для лечения раненых в полевых условиях.

Сопровождать экспозицию будет закадровый голос машинистки Лидии, участницы военных событий, в исполнении актрисы Екатерины Гусевой.  Ее посетители услышат в наушниках аудиогида.

За маршрутом поезда, а также последними новостями можно следить на официальном сайте проекта ПоездПобеды.рф.

Чтобы посетить передвижную выставку «Поезда Победы» нужно зарегистрироваться на сайте проекта ПоездПобеды.рф в разделе «Регистрация», выбрав удобное время посещения. Регистрация для жителей Кингисеппского района откроется 28 января.

К. Царькова

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях