Первый блин – не комом

Первый турнир по рукопашному бою за 35 лет провел ВПК «Армеец» в Кингисеппском физкультурно-спортивном комплексе. В соревнованиях также участвовали ребята из спортивного клуба единоборств «Эверест» (КФСК).  Как планируют организаторы турнира, в дальнейшем он должен будет стать традиционным предпраздничным мероприятием, а круг участников значительно расширится.

Организатор турнира – Л. Л. Смирнов, тренер клуба «Армеец»: «Решение о проведении турнира было принято три недели назад. Меня поддержали коллеги, в итоге турнир состоялся. Это вообще первый турнир за всю продолжительную историю нашего клуба, который мы сами организовали и провели, что само по себе уже – успешный результат. На следующий год ждем на турнир кингисеппских, и не только, единоборцев, хотелось бы видеть на татами больше участников».

В. Г. Райзов, руководитель клуба «Армеец»: «Наш клуб – военно-патриотический что подразумевает подготовку по двум основным направлениям. Рукопашный бой входит в программу физической подготовки, которую ведет Л.Л. Смирнов, а занимается у него более двадцати человек. Каждое лето мы куда-либо выезжаем: это или спортивно-оздоровительный лагерь, или туристический поход, на Курголовский полуостров. А в основном, на летних каникулах ребята, конечно же, отдыхают».

Самая младшая участница соревнований – восьмилетняя Эвелина Лобач, выступившая в категории 28 кг, заняла первое место. Вместе с грамотой и медалью ей был вручен приз – большая мягкая игрушка, медведь, который оказался значительно крупнее самой победительницы.

На турнире присутствовали почетные гости: офицерский ансамбль «Честь имею» под руководством заслуженного работника культуры РФ Г. И Комиссарова. Организаторы турнира выражают благодарность А. С. Попову, внесшему большой личный вклад в развитие и становление военно-патриотического клуба «Армеец», а также оказавшему поддержку в проведении первого клубного турнира.

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях