Первый опыт соревнований

В субботу, 22 октября, на льду «Олимпа» прошли матчи на Кубок Федерации хоккея Ленинградской области.

Два состава команды «АКМ» (Академия им. Б. П. Михайлова), 2014 г.р. – «АКМ-СЗ-1» и «АКМ-СЗ-2» – получили первый опыт участия в официальных играх.

Первый состав, «АКМ-СЗ-1», встретился с командой «СКА-Варяги», которой уступил со счетом 4:5. Во втором и третьем матчах спортивная удача улыбнулась кингисеппцам: они выиграли у команд из Санкт-Петербурга – «Метеор» (10:0), и «Балтийские крылья» (5:1). В плей-офф первый состав «АКМ» выиграл у команды «Кириши» 5:1, но снова уступил «СКА-Варягам» 0:2, заняв второе место.

Второй состав, «АКМ-СЗ-2», уступил «Киришам» (1:12) и Лодейнопольскому «Форварду» (0:5), но с Санкт-Петербургским «Спартаком» сыграл вничью (3:3). В серии плей-офф «АКМ СЗ-2», участвуя в борьбе за 5-8 места, встретился с двумя командами из Санкт-Петербурга: уступил «Метеору» 2:3, и вторично выиграл у «Спартака» 4:3, заняв в итоге седьмое место.

Особенно отличился игрок второго состава «АКМ-СЗ-2» Денис Ягупов (№ 22), 2016 г.р. Юный хоккеист показал отличную игру – несмотря на то, что он младше ребят из основного состава на два года. Опыт участия в турнире, несомненно, поможет Денису и его товарищам по команде в овладении хоккейным мастерством. Так держать!