«Полипласт» развивается вместе с городом

В Кингисеппском районе продолжается традиция, которой могут позавидовать многие наши соседи по Ленинградской области: каждый год, на протяжении многих лет, у нас проходят церемонии подписания соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках этих соглашений представители социально ответственного бизнеса, надежные союзники и помощники Кингисеппского района в решении социально значимых задач, выделяют немалые средства на развитие объектов социальной инфраструктуры, поддержку спорта, в первую очередь детского, благоустройство и другие важные направления.

В понедельник, 19 сентября, такое соглашение о социально-экономическом партнерстве подписали учредитель и генеральный директор АО «Полипласт» Александр Федорович Ковалев, генеральный директор ООО «Полипласт Северо-запад» Алексей Александрович Лотц и глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Юрий Иванович Запалатский.

Документ подписан на три года и предполагает, что в течение этого срока «Полипласт» направит Кингисеппскому району на мероприятия, повышающие качество жизни кингисеппцев, значительную сумму – тридцать миллионов рублей.

– Мы много лет сотрудничаем с АО «Полипласт», компания оказывает нашему району существенную финансовую поддержку, не афишируя при этом свои добрые дела. Спасибо вам за поддержку! Считаю, что кингисеппцы должны знать, кто оказывает нам помощь, как и ваши акционеры должны знать, на что расходуются выделенные деньги, – сказал перед подписанием соглашения Ю.И. Запалатский.

Первый транш, который поступит в рамках подписанного соглашения, будет направлен на дальнейшее благоустройство главного мемориального комплекса Кингисеппа – «Рощи Пятисот», на «последний штрих»: на территории комплекса осваивается земельный участок, на котором появится парк «Патриот» с несколькими единицами военной техники времен Великой Отечественной войны, выставленными под открытым небом. С приобретением техники поможет компания «ЕвроХим», а с благоустройством – АО «Полипласт».

А. А. Лотц поделился с участниками церемонии планами ООО «Полипласт Северо-запад»:

– «Полипласт» активно развивается, и это было бы невозможно без поддержки, которую оказывает предприятию руководство Кингисеппского района. Вместе мы стараемся сделать наш город лучше, и гордимся этим, тем более, когда речь идет о таких благих мероприятиях, как сохранение исторической памяти. Планы на ближайшие пять лет у нас достаточно серьезные: в 2023 году в развитие предприятия планируется вложить инвестиции в объеме семи миллиардов рублей, благодаря чему объем производства вырастет в два с половиной раза. Появятся новые высококвалифицированные рабочие места, на которые мы будем привлекать в том числе и молодых специалистов. Нам есть чем гордиться, надеюсь, и вам не будет стыдно за нас.

– Мы видим, как развивается Кингисепп и Кингисеппский район, как растет его экономический потенциал, как меняются к лучшему расположенные здесь предприятия, – отметил А. Ф. Ковалев. – Главной ценностью этих предприятий, как и «Полипласта», являются люди, а они – жители этого города и этого района. Руководство компании «Полипласт» выстраивает системную работу с руководством Кингисеппа по оказанию помощи в социальном развитии города, чтобы его жители, в том числе сотрудники «Полипласта» и члены их семей, чувствовали себя здесь комфортно. Вы знаете, что наша компания поддерживает спорт, в частности, хоккей с шайбой, мы уже открыли на базе МАУ «Олимп» филиал «Академии хоккея имени Б. П. Михайлова», и в наших планах – дальнейшее участие в развитии в Кингисеппе как любительского, так и профессионального спорта. Полностью согласен с тем, что о хороших делах нужно говорить, чтобы кингисеппцы могли порадоваться им вместе с нами. Большое спасибо руководству Кингисеппского района и правительству Ленинградской области за предоставляемые нашей компании возможности для роста. И вот результат: «Полипласт» растет и развивается вместе с городом.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях