Поздравление юбиляров

На минувшей неделе наша страна отметила праздник, который так не хочется называть официальным именем – «День пожилого человека». Ну какие же они пожилые, если и душа молода, и силы еще есть, и в глазах столько задора и любви к жизни?!

1 октября, в День людей «серебряного возраста» (правда, звучит гораздо лучше?), глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Юрий Иванович Запалатский и его заместитель по местному самоуправлению Светлана Николаевна Маркова поздравили с недавними большими юбилеями уважаемых жителей нашего города – Альбину Дмитриевну Басникову и Льва Григорьевича Чиликина.

В поздравительных адресах, врученных юбилярам от Совета депутатов и администрации Кингисеппского района, самые добрые слова: «От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях, бодрости духа и благополучия. Пусть Вас согревают тепло и забота дорогих и близких сердцу людей, а яркие события наполняют жизнь, не оставляя места невзгодам. Добра, мира и процветания Вам и Вашей семье!»

С Львом Григорьевичем Чиликиным, в свое время стоявшим у руля Кингисеппского района, Юрий Иванович поговорил как коллега с коллегой. По словам Льва Григорьевича, Кингисепп с каждым годом становится краше и благоустроенней: заметна забота местной власти о его внешнем облике. Взять хотя бы смотровую площадку на берегу Луги – сделана отлично, и горожане успели это оценить. А что огорчает, так это пресловутая «коммуналка». И не только состояние жилищно-коммунального хозяйства, но, в первую очередь, отношение к людям. Не каждый человек, особенно находящийся в «серебряном возрасте», способен отстаивать свои права в вопросах содержания общедомового имущества или начисления платежей – здесь требуется помощь контролирующих и надзорных органов. И в этом вопросе необходима максимальная открытость: кингисеппцы должны знать, что муниципальная власть на их стороне.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях