Правила дорожного движения – и взрослым и детям

В пятницу, 29 июля, в Кингисеппе состоялось профилактическое мероприятие «Скорость», в организации которого инспектору по безопасности дорожного движения ОГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области Татьяне Пинчук помогла Кристина Хромова, руководитель «Party Hard» (Пати Хард) – предприятия, специализирующегося на организации праздников.

И мероприятие, прошедшее под девизом «Ангел (хранитель) не летает быстрее 60 км/ч» получилось ярким и похожим на праздник. Девиз был очень наглядно проиллюстрирован девушкой в белом и с большими крыльями за спиной. Водителям напоминали о важности соблюдения скоростного режима и выдавали памятки с полезной информацией. Как рассказала Т. Н. Пинчук, сухие данные статистики подтверждают эффективность профилактических мер: количество ДТП с участием детей – пешеходов или велосипедистов – снизилось в три раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года, с шести до двух случаев.

А во вторник, 2 августа, в рамках профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП, для детей от 7 лет в Ивангородском коворкинг-центре была проведена викторина на знание правил дорожного движения, посвященная дню рождения светофора – 108-летней годовщине его изобретения. В жюри, кроме инспекторов ОГИБДД, присутствовали также специалисты сектора комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав АМО «Ивангородское городское поселение». После окончания викторины все участвовавшие в ней дети получили призы и вместе с инспекторами направились на парковку перед крепостью, где их ожидали представители Особого специализированного мотовзвода № 2 из Санкт-Петербурга с патрульным автомобилем и двумя мотоциклами. На технике можно было сфотографироваться и задать инспекторам какие-либо вопросы. Дети и их родители узнали об интересном мероприятии заранее, из анонсов в сети Интернет, и все желающие смогли в нем поучаствовать.  

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях