Праздник в Кингисеппе, посвященный Дню России

2123-117

Что может быть лучше для длинных праздничных июньских выходных, чем прогулка всей семьей в парк культуры и отдыха «Романовка», где в субботу, 12 июня, проходил городской праздник, посвященный Дню России.

На верхней площадке парка для самых юных участников мероприятия работали батуты и карусели 

Здесь же можно было угоститься выпечкой и шашлыком и выбрать сувенир на память. Кингисеппские волонтеры раздавали ленточки цветов российского триколора и предлагали принять участие в играх и мастер-классах. Но главное действо происходило на сцене – большой праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами и исполнителями Кингисеппского культурно-досугового комплекса и Центра эстетического воспитания и образования детей.

Начался праздник с небольшой официальной части

С Днем России кингисеппцев поздравил председатель комитета градостроительной политики Ленинградской области Игорь Яковлевич Кулаков, зачитавший обращение губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко:

«12 июня занимает особое место среди дат, которые отмечаются у нас в стране. Этот день дает каждому возможность почувствовать гордость за свою Родину – сильную, сплоченную державу, способную достойно отвечать на любые вызовы времени.

Сегодняшние успехи страны стали возможны только благодаря упорному труду многих поколений россиян. Их общее желание менять к лучшему жизнь вокруг, подлинная любовь к Родине и сейчас служат для нас примером, укрепляют в стремлении сохранять и преумножать вековые традиции России, напоминают, как важно сообща трудиться во имя достойного будущего.

Благодарю каждого, кто работает на благо Ленинградской области, кто не остается равнодушным к судьбе своей Малой Родины, кто честно трудился и продолжает трудиться ради ее благополучия. Уверен, что вместе – большой дружной ленинградской семьей, полагаясь на взаимную поддержку, мы преодолеем любые трудности и продолжим уверенный путь вперед. Желаю всем ленинградцам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть и дальше усилиями каждого из нас крепнет, процветает и развивается наша любимая страна – великая Россия!».

Со словами поздравлений к кингисеппцам обратились глава Кингисеппа и Кингисеппского муниципального района Елена Генриховна Антонова и глава районной администрации Юрий Иванович Запалатский. Как отметила Е. Г. Антонова, Россия – наш общий дом, и мы должны сделать все, чтобы в этом доме было светло, тепло и уютно, чтобы каждый день начинался с хороших новостей и был наполнен радостными событиями, чтобы здесь ценились такие человеческие качества как честность, порядочность и доброта, а над Россией всегда было мирное небо.

Для двенадцати молодых кингисеппцев суббота, 12 июня, стала вдвойне праздничной

В День России каждому из них вручили маленькую книжечку с двуглавым орлом на бордовых «корочках» – паспорт гражданина Российской Федерации.

Торжественная церемония вручения четырнадцатилетним кингисеппцам первых паспортов прошла на сцене парка «Романовка». Паспорта вручали И. Я. Кулаков, Е. Г. Антонова, Ю. И. Запалатский и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кингисеппскому району Л. С. Лещинская.

И. Князева

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях