Предложения услышаны. Впереди – выборы

В понедельник, 22 августа, кандидат в депутаты Совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» четвертого созыва по избирательному округу № 8 Юлия Александровна Кузина провела встречу с избирателями – пообщалась с жителями нескольких домов по улице Октябрьская.

На встречу кингисеппцы были приглашены заранее, и не беда, что в назначенное время под старыми кленами у «хрущевских» пятиэтажек людей собралось не так много: пришли те, кому действительно не все равно, в каком микрорайоне жить им, их детям и внукам. Встреча прошла в спокойной доброжелательной обстановке.

Избирательный округ № 8 для Юлии Кузиной не просто знакомый – родной: во дворе, где происходила встреча, прошло ее детство, в соседнем доме и сегодня живут ее близкие родственники. Так что, проблемы этой территории Юлии Александровне известны. Но у жителей есть и свои предложения по благоустройству их дворов.  

Жительницы дома № 4 по Октябрьской улице посетовали на старые скамейки у подъездов – давно пора установить новые, отдыхать на которых было бы удобно. А если еще появятся и новые урны – вообще замечательно! И дополнительные игровые элементы для детского городка, подходящие для самых маленьких жителей близлежащих домов.

Обозначена проблема с нехваткой парковочных мест для личных автомобилей: проезд вдоль домов узкий, тротуаров нет, ставить машину у обочины нет никакой возможности – иначе просто не разъехаться. Что-то нужно делать! К слову, к состоянию самого проезда у жителей претензий нет: что асфальт, что плитка – все в порядке.

А вот над чем нужно поработать, так это над содержанием зеленых территорий во дворах. По мнению жителей избирательного округа № 8, нужно уточнить данные о том, какие территории в Кингисеппе относятся к придомовым и обслуживаются управляющими компаниями, какие – к муниципальным.

Возникли вопросы и к работе управляющих компаний, в частности, к процессу перехода городских многоэтажек от одной компании к другой. Но этим как раз сейчас плотно занимается прокуратура.

Все предложения услышаны и записаны. Впереди – выборы депутата Совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» четвертого созыва по избирательному округу № 8, которые пройдут 10 и 11 сентября.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях