Рабочий визит депутата

Во вторник, 29 ноября, Кингисеппский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С. В. Яхнюк, избранный в Госдуму от Ленинградской области по 112 Кингисеппскому одномандатному избирательному округу.

Как сообщил Сергей Васильевич Яхнюк, в расписании депутатов Госдумы РФ раз в месяц выделяется региональная неделя, которую депутаты проводят в своих избирательных округах. В обязательном порядке в плане региональной недели С. В. Яхнюка – прием граждан, и на этот раз его площадкой стал Кингисеппский район.

Мероприятие проходило в здании районной администрации, участие в нем приняли заместитель Кингисеппского городского прокурора И. О. Андреева, заместители главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», представители управляющих компаний.

– Сегодня мы выслушаем всех, кто записался на прием, постараемся разобраться в их проблемах и в том, насколько они глубоки, и, естественно, будем отрабатывать каждое обращение, – сказал перед началом приема С. В. Яхнюк. – Но, заранее проанализировав темы обращений кингисеппцев, успел понять, что, в основном, это вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Глава Кингисеппского муниципального района и глава районной администрации, с которыми я пообщался, акцентировали внимание на том, что у муниципальных органов власти сегодня недостаточно влияния на частные компании, работающие в сфере ЖКХ – все, в основном, замыкается на областной комитет государственного жилищного надзора и контроля. Наверное, необходимо дополнительное регулирование со стороны федеральных законопроектов, которые позволили бы муниципалитетам на территориях, где живут их люди, каким-то образом влиять, в первую очередь, на управляющие компании, занимающиеся содержанием многоквартирных жилых домов. Потому что местная власть работает здесь, на земле, а тот же комитет госжилнадзора и контроля располагается в Санкт-Петербурге, и пока идет бумагооборот, решение проблем жителей затягивается. Рассмотрим и обсудим мы сегодня и ряд других проблем, которые есть в Кингисеппском районе.

В повестке дня у С.В. Яхнюка также посещение амбулатории в Бегуницах соседнего Волосовского района.

– Для меня важно понять, как работает первичное звено здравоохранения, какие на сегодняшний день есть проблемы, и донести эту информацию до фракции «Единой России» в Госдуме и до думского комитета по охране здоровья, – отметил С. В. Яхнюк. – Завтра в моих планах посещение Лужского района, а именно воинской части, где готовят мобилизованных из Ленинградской области.

К нашим землякам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, Сергей Васильевич едет не с пустыми руками, а с гуманитарной помощью от депутата Государственной Думы:

– На саккумулированные нами средства приобретены стиральные машины, утюги, гладильные доски, светильники – то, что необходимо для создания нормальных бытовых условий для защитников Отечества, готовящихся к участию в специальной военной операции. И завтра мы все это им передадим.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях