Робокар Поли напомнил кингисеппским девчонкам и мальчишкам правила дорожного движения

2029-032

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо важно уделять внимание раннему обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах

«Узнаем ПДД вместе» 

ОГИБДД по Кингисеппскому району совместно с агентством «Party Hard» провели для кингисеппских девчонок и мальчишек праздничное мероприятие «Узнаем ПДД вместе». Праздник состоялся на Большом бульваре и собрал большое количество юных участников дорожного движения и их родителей. Обязательным условием присутствия на мероприятии стало наличие у взрослых защитных масок.

Совместно с задорными ведущими, мультяшным героем Робокаром Поли и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Т. Н. Пинчук ребята в игровой форме изучили правила дорожного движения, закрепили знания о безопасном поведении на дорогах, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями детских транспортных средств. Команда «Party Hard» подготовила для ребят веселые игры, задания и викторины, а кульминацией праздника стали соревнования по скоростному заезду на самокатах, беговелах и велосипедах. Проигравших в этих гонках не было – наградой участникам за их старания стали отличное настроение и замечательные подарки, приготовленные сотрудниками ГИБДД.

Проведение подобных мероприятий для детей является важной составляющей в воспитании малышей, так как они с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

Такой формат изучения ПДД ребятам пришелся по вкусу

ОГИБДД по Кингисеппскому району проводится систематическая просветительская работа по предупреждению и профилактике нарушений ПДД, сотрудники отдела организуют в детских садах и школах различные интерактивные мероприятия, направленные на информирование детей о правилах безопасного поведения на дороге.

Долгое время наши образовательные учреждения были закрыты на карантин, и этот праздник, организованный взрослыми, стал для детей одним из первых за последнее время, и потому – таким ценным и запоминающимся. Видно было – как же дети соскучились по живому общению и «движухе»!

И хотелось бы, чтобы в нашем городе почаще проводились мероприятия вот такого «дворового» формата – веселые, познавательные и по-домашнему теплые!

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях