Рождественская сказка

Отец Александр, протоиерей Свято-Троицкой церкви в Ивангороде, ежегодно устраивает рождественскую елку, на которую каждый раз собирается много юных зрителей – это давно уже стало доброй традицией.  На сцене проходит театральная постановка, после которой все переходят в танцевальный зал, а там уже праздник продолжается хороводом у елки.

 Перед началом сказки о. Александр поздравил зрителей: «Здравствуйте, дети. И мамы, папы, бабушки. Всех вас приветствую и поздравляю с особым, можно сказать, детским, праздником – Рождеством Христовым. Мы здесь собрались, чтобы вспомнить это великое таинство – рождение Христа, который родился в виде младенца, и изначально нес божий облик.

Прежде всего поздравляю вас, дай Бог всем здоровья, чтобы никто не болел. Дети чтобы хорошо учились, радовали своих родителей. Родителям – заботы, бабушкам – радости. Помоги, Господи, Божьего благословения – с праздником вас!»

После на сцене была показана сказка, смотреть которую было интересно всем: и детям, и взрослым – сказка на современный лад, со знакомыми компьютерными звуками, телефонами и близким каждому ребенку сюжетом – внучка Бабы-Яги скучала в лесу, а развлекали ее сказочные герои. Закончилось же все хорошо, как и полагается рождественской сказке.

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях