С праздником, дорогие женщины

В Ивангородском КДЦ 8 марта с большим успехом прошел тематический концерт. Назывался он «Ярче всех бриллиантов мира…» а о теме, которой он был посвящен, сама за себя говорила дата его проведения.

Красивое начало, а затем – красивые номера

Перед началом, поздравив с Международным женским днем руководителя КДЦ Наталью Викторовну Митлинову, удалось послушать ее краткий рассказ о праздничном мероприятии: «В начале концерта, в прологе, выступят мужчины – ребята из театра массовых представлений «Праздник» и волонтеры культуры. Основным действующим лицом, открывающим выступления, будет учащийся актерского факультета Артем Серенков – наш звукорежиссер и местная звезда. Он выступит в прологе как актер, а затем будет петь – у него прекрасно это получается.

Главный автор сценария – режиссер массовых представлений Ксения Калинова, но так получилось, что праздники Масленицы и 8 марта оказались рядом, идут один за другим, поэтому у нас все дружно делали все вместе.

Очень радует то, что в последнее время на концерты приходит больше молодых людей, они интересуются, и мы начинаем их вовлекать в проведение самых разных мероприятий.

Программа сегодняшнего концерта будет несложной: красивое начало, и затем один за другим, песенные и танцевальные номера, подготовленные нашими артистами».

Женщина может все!

В прологе Артем Серенков обратился к зрительницам с поздравлением в прозе, и, оставшись после окончания театрального монолога исполнил, вместе с Вадимом Пучковым и Даниилом Пархоменко песню «8 Марта».

После мужчин-вокалистов на сцену вышли самые юные участницы концерта – танцевальный коллектив «Торопыжки», с хореографическим номером «Следуй за ритмом». Подсветка на сцене и блестящие костюмы исполнительниц хорошо сочетались друг с другом, а их танец включал в себя и достаточно сложные элементы. После окончания номера зрители проводили «Торопыжек» заслуженными аплодисментами.

Дальше следуя друг за другом, вокальные номера чередовались с хореографическими, а на сцену поднимались ивангородские артисты всех возрастов. В программе праздничного концерта, включающей в себя более двадцати номеров, участвовали Елизавета Петрова и Арина Габран; хореографический коллектив «Серпантин и ансамбль русской песни «Рябинушка»; танцевальные коллективы «Притяжение», «Момент», «Эйфория» и театр марионеток «Муми Тролль». Выступили вокалисты Инна Кравченко, Елена Силаева, Виктория Новикова, Родион Прибылов, Мирослав Чемерис, Ирина Ракчеева. Артем Серенков спел еще одну песню, уже соло. А завершился праздничный концерт в ивангородском КДЦ выступлением Вадима Пучкова, с песней, имеющей как нельзя лучше подходящее событию название «За женщин всех».

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях