Семь «золотых» десять «серебряных»

2114-095

Семь «золотых» десять «серебряных» привезла кингисеппская юношеская команда с турнира, состоявшегося 28 марта в Петербурге, посвященного памяти воина-пограничника, петербуржца Евгения Родионова, погибшего в Чечне.

Семнадцать боксеров отправилось на штурм питерского турнира и семнадцать медалей приехали в наш город. Иными словами, все наши кикбоксеры стали участниками финальных боев. Турнир юношеский, участники – боксеры от 2013-2014 до 2007-2008 годов рождения. Для самых младших это был скорее фестиваль бокса. Турнир собрал 178 участников в основном из клубов Петербурга, приехали две команды из Ленинградской области – из Кингисеппа и из Приозерска.

Кингисеппская команда состояла из воспитанников трех тренеров: Артема Исаева, О. А. Евлашкина из Бегуниц и А. Н. Первова. Алексей Николаевич сейчас тренирует классических боксеров, но сейчас изъявил желание подготовить своих боксеров к этому турниру по кикбоксингу, поскольку сам в свое время выступал и как кикбоксер в сборной, и как боксер.

В результате у кингисеппской сборной семь «золотых» и десять «серебряных» медалей. Из воспитанников А. Исаева можно отметить Злату Владыко, которая стала первой, она выступает вместе со старшим братом Демидом, он стал вторым. Перед каждым боем, Злата (она 2012 г.р.) изрядно волнуется, но это не мешает на ринге демонстрировать ей свои бойцовские качества, так вышло и в этот раз: в финальном бою, несмотря на переживания перед боем, поединок Злата на пятой передаче завершила через 20 секунд после стартового свистка, секундант соперницы пожалел свою девочку и выбросил полотенце. Дмитрий Бударин на легкой волне, словно на серфинге, не особо напрягаясь, тоже стал первым. «Серебро» привезли Даниил Литвинов, Ислам Гашинов, Николай Гулимов и Ренат Рафин.

Для большинства учеников тренера Олега Евлашкина этот турнир стал первым, где пятеробоксеров стали вторыми, а Матвей Лунин взял «золото».

Зато все четверо учеников А. Первова, как мушкетеры, стали первыми: Александр Морозов, Даниил Бузулуцкий, Андрей Рыбалка и Егор Ваганов.

– Ребята выступили достойно, – говорит Артем Исаев. – Хочу выразить благодарность родителям ребят и отдельно Ивану Литвинову, отцу Даниила, за предоставленный микроавтобус.

Следующий старт у малышей – ежегодный турнир петербургских «Белых ночей» проводится в Петербурге в мае. Тренеры к этому турниру будут готовить сборную команду.