Шестнадцатый рубеж: молодежный актив на Вуоксе

С 6 по 8 октября в поселке Лосево Приозерского района прошел трехдневный XVI слет общественных организаций и политических партий Ленинградской области. На протяжении трех дней в «Лосево Парке» на берегу Вуоксы делегаты обсуждали актуальные общественно-политические проблемы, участвовали в различных конкурсах и спортивных состязаниях. 

Молодость не отменяет серьезности

Межпартийный слет – это возможность проявить себя, продемонстрировать наработанные управленческие навыки. Цели проведения слета – взаимодействие общественных организаций и политических партий, расширение возможностей обмена опытом и информацией лидеров и активистов общественных организаций, формирование гражданской позиции.

Спикерами слета стали председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, вновь избранные в седьмом созыве депутаты регионального парламента Александр Русских (председатель спортивного жюри), Станислав Еремеев, Владимир Бодягин, а также депутат Государственной Думы Светлана Журова.

Открывая мероприятие, С. М. Бебенин рассказал участникам о новом созыве Заксобрания, подчеркнув молодость состава в сравнении с предыдущим созывом, но возраст, отметил он, не влияет на желание депутатов решать вопросы любой сложности и серьезности. Сергей Михайлович отметил, что 47-й регион остается особенно привлекательным для инвесторов, поскольку первым принял закон об их поддержке, а это и облегчение налогового бремени, и сокращение сроков согласования документации, и т.д.

Всего на Вуоксу «слетелось» 14 команд – около 150 человек, включая приглашенных гостей. От Кингисеппского района в мероприятии впервые участвовала команда автономной некоммерческой организации «Военно-патриотический центр «47 Рубеж»: Михаил Степанников, Надежда Чупрова, Анастасия Шерякова, Ксения Калинова, Евгений Войтов и Михаил Волобой – шесть человек вместо стандартных девяти. Но «некомплект» был и у некоторых других команд. Проживали участники в гостиничном комплексе базы отдыха в «Лосево Парке».

Оставили приятное впечатление

Для участников слета была подготовлена насыщенная программа: командные состязания по дартсу и волейболу; эстафета по ГТО в веревочном городке; рафтинг на Вуоксе – выполнение фигур на воде на надувных лодках; оценивалось и домашнее задание. А по вечерам для участников организовывали дискотеки.

Первый день стал днем приветствий, спортивных состязаний и встреч с почетными гостями. Второй день начался с зарядки, водной эстафеты, выполнения норм ГТО и веселой викторины, а продолжился встречей с почетными гостями. Участники также прослушали лекцию на тему «Социально-экономическая трансформация в период пандемии: пути решения на примере Ленинградской области».

Третий день завершился встречей с членом Избирательной комиссии Ленобласти Вячеславом Баевым. Обсудили итоги проведения избирательных кампаний по выборам в Ленинградской области в 2021 году, следом подвели итоги слета, после чего состоялась церемония закрытия.

Результаты XVI слета общественных организаций и политических партий Ленинградской области таковы: третье место у команды Союза женщин России, второе место заняла молодежная команда партии «Единая Россия», ну а победителями соревнований стала команда совета предпринимателей при ЗакСе. Кингисеппский «47Рубеж» в командном зачете стал седьмым, что для первого раза весьма хороший результат. Кингисеппскую команду заметили, а наши участники запомнили эту поездку – живое общение, интересные знакомства и доброжелательную атмосферу, сопутствовавшую всему мероприятию.

– Наша команда была неполной, – говорит капитан команды, руководитель общественной некоммерческой организации военно-патриотический центр «47 Рубеж» Евгений Войтов. – Мы впервые на этих соревнованиях, и считаю, выступили хорошо, даже отлично, а по волейболу наша команда стала второй несмотря на то, что играли мы впятером, а остальные вшестером. Всем понравилось домашнее выступление с танцем наших девочек, которое было домашним заданием. Словом, оставили о своем участии приятное впечатление.

Команда «47 Рубежа» выражает огромную благодарность организаторам и участникам слета за три ярких, незабываемых и душевных дня. Члены кингисеппской команды отметили, что это одно из самых позитивных и запоминающихся событий: мероприятие было достойно организовано и все получили яркие впечатления.

Начало положено. Теперь кингисеппцы будут готовиться к следующему, семнадцатому слету, который традиционно состоится в следующем году.

Д. Власов

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях