Сколько статей содержит действующая сегодня в России Конституция – основной закон нашего государства? А когда и как она была принята?

Эти и другие вопросы были заданы жителям Кингисеппа в преддверии государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации, а задавали их молодые люди из клуба «Кингисеппский волонтер».

Участниками клуба, существующего на базе МБУК «Кингисеппский культурно-досуговый центр», в субботу, 11 декабря была проведена акция под названием «Моя Конституция». Акция включала в себя раздачу ленточек с российским триколором, опрос прохожих на улицах города и онлайн-викторину на страницах МБУК «ККДК» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм». Сейчас онлайн-опросы, подготовленные волонтерами самостоятельно, еще идут, а закончатся они в воскресенье, 12 декабря, ровно в 16:00. По завершении акции участники клуба подведут итоги, показывающие, насколько хорошо кингисеппцы знают Конституцию, а также смонтируют видеоролик, в котором будут участвовать сами волонтеры и прохожие, отвечающие на их вопросы.

Подсказка: действующая Конституция России содержит сто тридцать семь статей.

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях