Солнечный Котельский встретил новый День поселка!

2126-094

3 июля в Котельском отпраздновали День поселка. На площади у Дома культуры развернулось народное гуляние со спортивными играми, детскими развлечениями, концертом и дискотекой. Мероприятие было подготовлено Котельским КДК совместно с администрацией Котельского сельского поселения.

Торжественную часть открыли и провели и. о. главы администрации Котельского сельского поселения Елена Геннадьевна Смирнова, глава МО Котельское сельское поселение Николай Александрович Таршев и директор Котельского культурно-досугового комплекса Евгения Григорьевна Николаева

Главы администрации поздравили всех присутствующих с праздником и отметили, что жителей Котельского отличают доброта, трудолюбие и отзывчивость

Поощрили активность граждан, вручили грамоты и памятные подарки, пожелали приятно провести время. Для каждого из чествуемых жителей поселка у организаторов нашлись особенные слова.

В преддверии юбилея благодарностью за вклад в развитие поселка отмечена отличник народного образования Евгения Николаевна Дьячкова, 45 лет посвятившая преподаванию в начальных классах и истории, работе завучем в Котельской средней общеобразовательной школе.

Всего в Котельском 900 ветеранов в 47 деревнях!

Председатель первичной организации ветеранов Котельского сельского поселения Александра Александровна Драчевская, награжденная грамотой «За активную работу», рассказала о происходящих в организации активностях:

– В нашу организацию входят и ветераны труда, и бывшие малолетние узники концлагерей, и ликвидаторы Чернобыльской аварии, и ветераны Афганистана. На сегодня у нас остались одна участница войны – Вера Васильевна Масяк, ей 95 лет; и одна блокадница. Всего у нас 900 ветеранов в 47 деревнях! Пенсионеры уже в возрасте, активных все меньше, на сегодня – около ста человек. У нас замечательный Дом культуры, хор «Ивушка», прекрасная библиотека в деревне Котлы. Мы все – в одной упряжке, все друг другу помогаем, все одно и то же дело делаем для народа, чтобы было интересно! Ездим на экскурсии, даем концерты. В настоящее время готовимся к «Подворью»: там будут номинации «Лучший цветовод», «Преемственность поколений», «Лучшее подворье» и др. Пользуясь случаем, хочу подчеркнуть: администрация поселения прекрасно относится к нашей организации. Всегда дадут транспорт, водителя, мы поедем по деревням, все подготовим, проведем мероприятие. Благодарю всю администрацию от души!

Награждены

За активную жизненную позицию и участие в общественной жизни – Е. Н. Ион. За активное участие в спортивной жизни – Т. А. Романов и В. Н. Хорошко.

За помощь в организации мероприятий, посвященных Дню Победы, – О. С. Нестеренко и Е. Ю. Яковлева. За активную жизненную позицию и помощь в организации проведения «Всероссийского субботника» – Н. И. Кудрявцева.

За активную жизненную позицию и помощь в организации уборки на территории усадьбы Альбрехтов – Т. В. Дорошина. За бережное отношение к природе и участие в экологической акции «Чистый берег» – семья Земляковых, семья Михеенко и К. Шестиперова.

За активное участие в волонтерском движении, творческий потенциал и инициативность: А. Боженкова, Д. Зайцева, П. Киселева, М. Киселева, У. Ворохова, О. Войтюшко, А. Варки, А. Фомин.

Церемония награждения проходила «с огоньком» – торжественные поздравления перемежались концертными номерами. Перед благодарными зрителями выступили участники вокальной студии «Гармония»: Т. Махина, М. Мартюшев, А. Вашурина, Т. Захарова, О. Войтюшко, М. Усачева, А. Ушакова и их руководитель – А. Д. Гончар; а также гость из Кингисеппа – Владимир Сосюра.

Атмосфера в Котельском царила по-настоящему праздничная. Взрослые радовались как дети, а дети «зажигали» вовсю!

А. Ульянова

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях