Спорт объединяет

В минувший День защитника Отечества в парке «Романовка» состоялось сразу несколько лыжных соревнований: чемпионат и первенство Ленинградской области, Сельская спартакиада и соревнования на призы спортивной Федерации биатлона и лыжных гонок Кингисеппа.

Несмотря на ощутимый десятиградусный мороз, желающих бросить вызов стихии было больше сотни. На чемпионате и первенстве Ленинградской области по лыжным гонкам спортивную честь защищали лыжники из Выборгского, Бокситогорского, Гатчинского, Кингисеппского районов, из Колпино и Соснового Бора. Также в этот день проходил и очередной этап соревнований среди сельских поселений Ленинградской области.

Результаты представителей Кингисеппского района

На чемпионате и первенстве на дистанции 5км среди спортсменок 2007-2008г.р. не было равных Екатерине Овсовой (2007г.р). На «десятке» в той же возрастной группе спортсменов серебро взял Михаил Плющев (2007г.р).

Среди мужчин на дистанции 15 км в разновозрастной группе «серебро» у Михаила Мясникова (1968 г.р.), а у женщин на 10 км «бронза» у Елизаветы Дорониной.

Всеволод Зелинский (2012 г.р.) взял «бронзу» на дистанции 3 км.

В километровом заезде (2013-2014г.р) также «бронза» досталась Владиславу Солукову.

На пятисотметровой дистанции среди мальчиков (2015-2016 г.р.) «золото» завоевал Олег Зелинский, а «серебро» – Тимофей Маслаков. У девочек в этой же возрастной группе Мария Плющева взяла «серебро».

В соревнованиях на призы спортивной Федерации биатлона и лыжных гонок Кингисеппа на дистанции 10 км в разновозрастной группе на третьем месте – Елизавета Доронина.

В сельских играх на дистанции 10 км среди мужчин четвертым стал Сергей Кузнецов (1988 г.р.) из Опольевского сельского поселения. Среди женщин на дистанции 5 км четвертую строчку заняла Елена Вазюкова (Вистинское сельское поселение). Участие в мероприятии также приняла ее землячка Елена Садым.

Студенты поддерживают форму

Нельзя обойти вниманием и тот немаловажный факт, что в преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, на выездном соревновании в Токсово студенты Кингисеппского колледжа технологии и сервиса заняли I место в лыжной гонке ГТО среди студентов, в общекомандном зачете в 1-й группе. Поздравляем наших ребят!

Для «классики» с погодой повезло

Комментарий по прошедшим соревнованиям дал один из организаторов, руководитель спортивной Федерации биатлона и лыжных гонок Кингисеппа Виталий Саакадзе:

«Это соревнование прошло для нас совместно с Ленинградской областью. Но в нашем случае мы еще немного снизили возраст участников и допустили до старта маленьких лыжников – 2011 года рождения и младше, которых обычно на областные гонки не допускают. Они, я уверен, получили впечатление и от трассы, и от участия в большом, уже взрослом, событии.

По отзывам – всем все понравилось: оформление, флаги, арка надувная, питание для участников. Все понимают, как должны выглядеть подобные состязания.

В этот раз спортивно было всем. Соревнования проводили классическим стилем. Так, для «классики» нужно наличие плотного снега – и он был. На мой взгляд, нам повезло с погодой, так как еще неделю назад мы сомневались из-за серьезных перепадов температур.

В итоге мы подтвердили наш высокий спортивный уровень. Будем надеяться, что следующая зима тоже будет хорошей, и мы получим право на проведение одного, а может быть и двух этапов первенства Ленинградской области.

Я уверен, что подобная картина дала хороший результат. Дети «зарядились» спортивной атмосферой. Поняли, что у них получается, поняли, что лыжный – это классный спорт! И в будущем году мы ждем от них новых результатов.

Репутация Кингисеппского района, как района, который хочет и умеет проводить мероприятия подобного уровня, для наших коллег из области вновь подтвердилась и останется на прежнем уровне».

В. Оглов

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях