Стартовал волейбольный чемпионат

В воскресенье, 30 января в Кингисеппе стартовал чемпионат района по волейболу среди мужчин. Начался он с турнира первой лиги, в котором участвовали четыре команды – две из Кингисеппа и по одной из Ивангорода и поселка Кингисеппский.

Победила кингисеппская команда «ЛИК», набрав девять очков из девяти возможных, второе место заняла команда «Факел», на спортивном счету которой четыре очка, на третьем и четвертом местах разместились команды поселка Кингисеппский (3 очка) и Ивангорода (2 очка).

Лучшим нападающим турнира был признан Айнур Хибатулин из «ЛИКа», лучшим связующим – Михаил Пономаренко («Факел), лучшим защитником – Евгений Черноволенко из команды Ивангорода.

Андрей Калинин, член совета Федерации волейбола Кингисеппского района и руководитель команды «ЛИК»: «Турнир получился преимущественно молодежным, средний возраст участников – до двадцати пяти. Приятно видеть, что волейбол увлекает молодых спортсменов, находит своих приверженцев среди всех возрастов. Хотелось бы еще побольше встречать на площадке представителей старших поколений волейболистов, что могло бы сделать игры более разнообразными, интересными, ведь в Кингисеппе есть и спортсмены-ветераны, которые остаются в строю».

Следующие игры чемпионата, в которых определится сильнейшая команда второй лиги, пройдут также в ФОКе, шестого февраля. Участвовать в нем будут уже шесть команд: два состава из Волосово – молодежный (до 25 лет) и мужчины старшего возраста; команда из Сланцев, команда из Кикерино; и две команды предприятий – «Еврохим-Северо-Запад» и «Ленэнерго».

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях