Теннисный турнир в Ивангороде

2130-048

В воскресенье, 1 августа, в Ивангороде прошел теннисный турнир под названием «Встреча друзей». Совпадение дня проведения турнира с Днем Ленинградской области получилось неслучайным и символическим — помериться силами за теннисными столами собрались спортсмены со всей области и из Санкт-Петербурга.

Участников больше, чем на областном первенстве 

Впервые также присутствовали представители Псковской области и Старой Руссы, а всего участни­ков было больше, чем на областном первенстве — приехало более 60 человек, самого разного возраста — от шестнадцати до восьмидесяти трех лет. Мероприятие было организова­но, при поддержке городской адми­нистрации, ивангородскими энтузи­астами тенниса во главе с Сергеем Нориным, одним из самых возраст­ных спортсменов — совсем недавно Сергей отметил 70‑летний юбилей, послуживший поводом для организации встречи. Перед началом турнира звучали поздравления и от друзей, и от руководства Ивангорода — в ре­чи главы городской администрации А. В. Соснина. С приветственным словом к ивангородцам и гостям го­рода, участвующим в турнире, также обратилась и мастер спорта междуна­родного класса Лариса Фарина:

— Дорогие ивангородцы, руко­водство города, дорогие теннисисты спасибо вам большое за участие и поддержку, за возможность по­сетить этот прекрасный город, вызы­вающий абсолютно положительные эмоции. Мы очень хотели поддер­жать ваш турнир своим участием, своим присутствием. В этом году, как и в прошлом, к сожалению, от­менили соревнования ветеранов в чемпионатах мира и Европы, в кото­рых мы всегда участвовали, но будем надеяться, что в следующем году, в Римини, в Италии, все получится. Удачи! Спасибо!

Группа поддержки получилась внушительной

Кроме уже не в первый раз по­сетившей Ивангород Ларисы Фари­ной, в турнире участвовали мастера спорта Лариса Ильинская и Вера Тысятова, а также четверо мастеров спорта мужчин и многочисленные спортсмены уровня кандидатов в ма­стера. Самым возрастным участником был восьмидесятитрехлетний Олег Кутлаев, занявший второе место в своей возрастной группе, а самые молодые спортсмены, шестнадцати- и восемнадцатилетние, приехали из Александровской Горки с Вита­лием Соколовым — ивангородский товарищеский турнир стал для них полезным опытом участия в соревнованиях. Победителями турнира среди женщин стали: в категории 40+ Екате­рина Задорожняя; в категории 55+ Лариса Фарина. Среди мужчин: в ка­тегории 35‑45 лет — Александр Ма­ринаж; 46‑55 лет Валерий Платонов; 56‑65 лет Александр Васильев; 66 и старше — Александр Зиманенко.

В планах организаторов

Дальнейшая популяризация и раз­витие настольного тенниса в Иван­городе и Ленинградской области. Этот вид спорта очень актуален в ны­нешнее компьютерное время, очень малотравматичен, и заниматься им можно в любом возрасте, что доказывается спортсменами на личном при­мере. Есть желание создать секцию настольного тенниса, на имеющейся очень хорошей базе — мастерами спорта, в частности, было отмечено высокое качество профессиональных теннисных столов. Сейчас прораба­тывается возможность проведения в условиях пандемии намеченного на осень международного турнира «Граница», в котором должны будут участвовать и спортсмены из Эсто­нии.

Праздник удался

Турнир, ставший спортивным праздником, получился полностью соответствующим названию — общее мнение выразил С. Норин:

— Я, как организатор, был удив­лен отношением, той теплотой, было очень приятно. Турнир получился, все уехали довольные, несмотря на то, что начали играть с одиннадцати, а закончили в шесть вечера, без перерыва — так пошла игра.

А. Петров

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях