Три матча провел хоккейный клуб «Ямбург» на домашней площадке – в ледовой арене «Олимп»

В субботу, 9 апреля, в рамках первенства Ленинградской области, состоялась встреча команд 2005 г.р. – кингисеппского «Ямбурга» и «Йети» (Великий Новгород). Игра была напряженной, с самого начала складываясь не в пользу хозяев поля. Счет открыли новгородцы на второй минуте первого тайма, затем, с разницей в полминуты, в ворота «Ямбурга» влетело еще две шайбы.

На одиннадцатой минуте нападающий нашей команды Егор Котов (№ 21) сумел реализовать численное преимущество и сократить разрыв в счете. На перерыв перед вторым периодом команды ушли со счетом 3:1 в пользу «Йети». Во втором периоде, несмотря на шайбу, забитую Савелием Пупковым (№ 11), преимущество гостей укрепилось, а третий тайм остался полностью за ними. Итог матча – 8:2 в пользу «Йети».

В первом из матчей, прошедших в воскресенье, «Ямбург» 2011 г.р. встретился с командой «СКА-Легион». Встреча закончилась вничью, 3:3. Заброшенными шайбами отметились Матвей Круглов (№ 88), на счету которого два успешных взятия ворот соперников и Григорий Горячев (№ 18), с одним голом.

В этот же день «Ямбург» 2008 г.р. встретился также со «СКА-Легион». Спортивная удача была на стороне гостей – матч закончился со счетом 3:5 в пользу «СКА-Легион».  Две шайбы забросил нападающий «Ямбурга» Евгений Пахомов (№ 7) и одну – капитан команды Иван Янковский (№ 9).