Участников «Правового брейн-ринга» ждут на практику в прокуратуре

Необычное мероприятие, посвященное предстоящему 300-летию прокуратуры России, прошло в пятницу, 17 сентября, в детском технопарке «Кванториум». Студенты юридического факультета Кингисеппского колледжа технологии и сервиса стали участниками интеллектуальной игры «Правовой брейн-ринг», организованного сотрудниками прокуратуры Ленинградской области и Кингисеппской городской прокуратуры.

Мероприятие хотя и называлось игрой, вопросы, на которые пришлось отвечать студентам, оказались совсем не шуточными и уж точно не самыми легкими и охватывающими всю трехсотлетнюю историю российских органов прокуратуры. Как вам, к примеру, такой: какова была главная особенность прокуратуры в период с 1923 года по ноябрь 1926-го? Или такой: в каком году для прокурорско-следственных работников впервые установили классные чины и ввели форменное обмундирование?

К чести наших будущих юристов, сложные вопросы они щелкали как орешки, активно зарабатывая баллы. Их вопросы оценивало очень серьезное жюри, в состав которого входили Кингисеппский городской прокурор Максим Анатольевич Егоров, заместитель главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Евгений Павлович Смирнов и директор Кингисеппского колледжа технологии и сервиса Ванда Чеславовна Рождественская.

Борьба за победу шла до последнего финального вопроса, который и решил исход интеллектуальной битвы. Лучшей стала команда под названием «Следственный комитет».

Подводя итог «Правового брейн-ринга», М. А. Егоров высоко оценил уровень подготовки студентов-юрфаковцев ККТиС и пригласил ребят на практику в Кингисеппскую городскую прокуратуру.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях