Успех в «Кавголово»

2 марта в Токсово на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоялась смешанная эстафета в рамках первенства Ленинградской области по лыжным гонкам, посвященного памяти олимпийского чемпиона Евгения Беляева.

«Кавголово» представляет собой специализированную базу для зимних видов спорта. Не зря эту точку считают историческим центром лыжных гонок Ленинградской области, ведь здесь понимают, что лыжные гонки – многогранный вид спорта, в нем масса дисциплин, есть все необходимые возможности для реализации спринтов и длинных гонок, личных и командных соревнований, как свободным, так и классическим стилем.

Напомним, первенство Ленинградской области проходит в несколько этапов. На смешанную эстафету, среди прочих команд, две были заявлены от Кингисеппа – в среднем возрасте и в младшем.

 «Мы выступили несколько экспериментальным составом, – рассказывает руководитель Федерации биатлона и лыжных гонок Кингисеппа Виталий Саакадзе, – но надо было пробовать подтягивать и самых маленьких лыжников, которым скоро выступать на серьезных соревнованиях.  Им, конечно, тяжелее состязаться со старшими, но за счет старания и упорства тоже получается результат. В итоге команда среднего возраста (15-16 лет) в составе Михаил Плющев, Ирина Терская, Александр Гордеев и Екатерина Овсова заняла третье место. Младшая команда стала четвертой, хотя, надо признать, долгое время боролась за призовую позицию».

Только что наши лыжники 2009-2012 г.р. отправились в Ижевск на одни из самых традиционных и престижных соревнований на призы газеты «Пионерская правда», которые проходят с 7 по 11 марта. Ждем результатов! А также желаем удачи нашим ребятам и на соревнованиях по случаю закрытия сезона, запланированных на 17 марта.

В. Оглов

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях