В минувшую пятницу все влюбленные пары Кингисеппа отметили свой «профессиональный» праздник

2007-039

Это – День святого Валентина. И совсем не важно, когда именно их сердца пали под сладкими стрелами Амура, – неделю, месяц, год или полвека назад, – главное, что сегодня их жизнь сияет всеми цветами радуги, потому что в ней есть любовь.

Практика показывает: в День святого Валентина в Кингисеппе играются свадьбы, и совсем не важно, какой это день недели

И мы, корреспонденты «ВБ» – тут как тут, в главном зале Кингисеппского загса, чтобы сначала услышать из первых уст, а затем поведать нашим читателям самые красивые истории настоящей любви.

Рекордным по звону обручальных колец был 2014 год: тогда 14 февраля в нашем городе законным браком сочетались четырнадцать пар

2020 год если и отстал, то не слишком сильно: в нынешнем году на регистрацию брака в день всех влюбленных были поданы девять заявлений.

Среди тех, в чью честь 14 февраля во всю силу звонили свадебные колокола, были кингисеппцы Екатерина и Дмитрий Бобылевы

Они и поделились с нами своей историей любви.

Началась эта история десять лет назад. Правда, герои нашего рассказа, тогда совсем молодые – Екатерина только-только отпраздновала свой школьный выпускной, – даже не предполагали, насколько судьбоносной окажется их встреча. Просто познакомились в кругу друзей. Просто иногда встречались в общей компании. Просто дружили. Так продолжалось пять лет. Но однажды на празднике в честь дня рождения Дмитрия встретились глазами – и словно впервые по-настоящему увидели друг друга. Танцевали, разговаривали… А проказник-Амур уже натачивал свои стрелы.

По словам Екатерины, ухаживал Дмитрий красиво – цветы, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы… Проснувшись утром и подойдя к окну, Екатерина могла увидеть надпись на асфальте: «С добрым утром, любимая!». А главное, Дмитрий всегда был рядом. И не сдавался, хотя избранница не спешила с более серьезными отношениями. «Конфетно-букетная» стадия их романа продолжалась четыре года. И вот уже год влюбленные вместе. А Дмитрий все так же пишет для Кати признания в любви и добрые пожелания, но уже не на асфальте, а на оконном стекле их дома.

Со свадьбой решили не тянуть – отношения уже прошли проверку и временем, и совместным бытом. Заявление на регистрацию брака подавали через портал Госуслуг: зашли на портал в один из предновогодних дней, начали выбирать дату. И остановились на 14 февраля. К слову, Екатерина и Дмитрий были первой из девяти кингисеппских пар, «забронировавших» для бракосочетания День всех влюбленных.

Свадебные мероприятия распланировали по-своему. На торжественную регистрацию пригласили только самых близких: молодожены считают, что эта церемония – для двоих. Затем – фотосессия, вечер в кафе с родителями и выходные в Санкт-Петербурге. А в понедельник утром – на работу. (К слову, Екатерина трудится в Пенсионном фонде, а Дмитрий – сотрудник пивоварни «Дельта».) В свадебное путешествие супруги Бобылевы отправятся летом. А сегодня они передают всем любящим и любимым Кингисеппа поздравление с праздником и пожелание беречь взаимное чувство, понимать друг друга, быть терпеливыми и никогда не ссориться. И пусть пускающий любовные стрелы Амур, вступив в альянс со святым Валентином, всегда доводит дело до единственно правильного конца – приводит влюбленных, таких как Екатерина и Дмитрий, в зал торжественных регистраций Кингисеппского загса…

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях