В нынешнем году День медицинского работника в России проходит в необычных условиях – без праздничных собраний в больничных трудовых коллективах и массовых официальных торжеств

2025-121

21 июня Россия отмечает День медицинского работника. Поздравления сегодня принимают представители одной из самых благородных и гуманных профессий на земле.

Но праздник от этого ничуть не проиграл, а, наоборот, стал теплее и «народнее»

Настоящим медиком человека делает не диплом об окончании медицинского колледжа или вуза, и не только глубокие знания и профессиональные навыки в области медицины, но, в первую очередь, милосердие, самоотверженность и готовность прийти на помощь в любую минуту. В этом мы еще раз убедились в последние месяцы, когда именно врачи и медсестры приняли на себя главный удар эпидемии коронавируса. 

В нынешнем году День медицинского работника в России проходит в необычных условиях – без праздничных собраний в больничных трудовых коллективах и массовых официальных торжеств. Но праздник от этого ничуть не проиграл, а, наоборот, стал теплее и «народнее». Пример тому – концерт для кингисеппских медиков, прошедший в пятницу, 19 июня, на новой вертолетной площадке во дворе Кингисеппской межрайонной больницы им. П. Н. Прохорова.

Поздравления

Героев торжества поздравила глава Кингисеппа и Кингисеппского муниципального района Елена Генриховна Антонова:

— Трудно найти более гуманную и одновременно более сложную профессию, требующую полной самоотдачи и напряжения душевных сил. Вы встречаете маленького человека, входящего в этот мир, и сопровождаете его на протяжении всей жизни. Спасибо вам за работу, за преданность профессии! Здоровья вам, благодарных пациентов, счастья, достатка и мира в семье и всего самого доброго!..

К поздравлениям присоединился глава районной администрации Юрий Иванович Запалатский:

— Мы всегда знали, что ваша работа сложна и тяжела, но коронавирус показал нам и другое – насколько сильны наши медики, как они талантливы и достойны самых высоких похвал. Мы горды, что здравоохранение Кингисеппского района находится на очень высоком уровне в Ленинградской области. От всей души желаем вам мирного неба над головой, любви и счастья. И больше свободного времени, чтобы ваши семьи могли чаще любоваться вами.

Коллектив ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ им. П. Н. Прохорова» поздравила исполняющая обязанности главного врача Зинаида Николаевна Корончевская:

— Профессиональный праздник мы отмечаем в необычных условиях: пандемия проверяет нас на прочность. Но как бы сложно ни было, каждый из вас, дорогие коллеги, остается на боевом посту. В одном из любимых нами советских фильмов звучит фраза: «Есть такая профессия – Родину защищать». Так вот сегодня каждый медицинский работник, от санитарки до министра здравоохранения, защищая здоровье пациентов, защищает Родину. Три месяца вы ходите по острию ножа, и это касается не только тех, кто работает в ковидном госпитале, а всех наших сотрудников. Благодарю вас за то, что вы делаете!..

И, как отметила Зинаида Николаевна, война войной, а праздник по расписанию

И на этом празднике были отмечены самые достойные сотрудники ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ им. П. Н. Прохорова». Часть наград нашла своих героев 19 июня, но церемонии награждения лучших кингисеппских медиков еще продолжатся. Тем более что нынешний год для нашей больницы дважды юбилейный: в 2020 году исполняется 180 лет самой Кингисеппской больнице и ровно 100 лет с того дня, как она носит имя выдающегося земского врача, доктора медицины Петра Николаевича Прохорова.

Подарком нашим уважаемым и любимым медицинским работникам стал концерт под открытым небом, подготовленный воспитанниками учреждений дополнительного образования и лучшими творческими коллективами Кингисеппского района.

2025-130

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях