В этот день в порту Усть-Луга состоялась подводили итоги первого этапа строительства универсального морского терминала LUGAPORT, подобных которому не проектировалось и не возводилось в России со времен СССР.
Начинался LUGAPORT так
По этому случаю строящийся терминал в порту Усть-Луга посетили министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих и генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, которые находились в 47 регионе с рабочим визитом, и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров продемонстрировал гостям искусственные земельные участки площадью 47 гектаров, которые были сформированы в рамках первого этапа строительства универсального терминала.
Начинался LUGAPORT так : в 2018 году Группа компаний «Новотранс» при активной поддержке министерства транспорта РФ и ОАО «РЖД» приступила к планированию, а в 2019 году — к практической реализации инвестиционного проекта по созданию современной портовой инфраструктуры в рамках развития четвертой, пятой и шестой очередей Комплекса генеральных грузов в МТП Усть-Луга. Проект предусматривает создание терминалов по переработке зерновых и пищевых грузов, а также навалочных и генеральных грузов общим объемом 24,26 миллиона тонн в год.
7 июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между правительством Ленинградской области и Группой компаний «Новотранс» о строительстве универсального терминала LUGAPORT, который должен войти в топ самых мощных и современных терминалов и дать мощный импульс развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада. Через одиннадцать месяцев, в июне 29020‑го, работы по созданию искусственных земельных участков под портовые сооружения были завершены.
Чтобы отвоевать у моря 47 гектаров земли, были задействованы около двадцати единиц флота (морские платформы, плавучий кран, буксиры, баржи)
В грунт основания искусственных земельных участков вбиты 843 сваи-оболочки и 2642 единицы шпунта Ларсена. Завезены и отсыпаны свыше двух миллионов кубометров песка и 27 тысяч кубометров щебня для устройства покрытия проездов на дамбах уложены около тысячи железобетонных плит… Реализация этого этапа проекта шла в соответствии с намеченным графиком, несмотря на значительное количество — более 120 — штормовых дней, не позволявших производить работы на акватории.
Объем инвестиций, вложенных холдингом в ходе первого этапа реализации проекта, превысил семь миллиардов рублей.
В результате порт получит дополнительные мощности на 42 миллиона тонн грузов в год к тем 133 миллионам тонн, которые уже переваливает порт Усть-Луга
Глава Минтранса России Евгений Дитрих, генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко высоко оценили ход строительства терминала LUGAPORT.
— Масштабы впечатляют! Терминал строится ускоренными темпами с применением самых современных технологий. Перевалка грузов, в том числе и угля, будет безопасная, — сказал Евгений Дитрих. — С появлением терминала LUGAPORT к 2024 году мы получим на Северо-Западе современные специализированные мощности для экспорта в Европу. Транспортники понимают, что тенденции на мировом рынке в немалой степени складываются под влиянием пандемии. Запрос, в том числе на зерновые, растет, и энергичное создание мощностей для крупнейшей составляющей нашего агроэкспорта — это приоритетная и перспективная задача. Разумеется, эта продукция должна перегружаться через российские морские порты. Что касается экспорта зерновых и пищевых грузов, то наша задача состоит в том, чтобы свести воедино интересы экспортеров и стивидорных компаний.
Евгений Дитрих отметил, что помимо Группы компаний «Новортанс» терминалы в Усть-Луге строят МХК «ЕвроХим» и «Ультрамар». В результате порт получит дополнительные мощности на 42 миллиона тонн грузов в год к тем 133 миллионам тонн, которые уже переваливает порт Усть-Луга. Это существенный вклад в развитие экономики России и Ленинградской области.
47 регион является драйвером строительства портовых мощностей и локализации большинства грузов в Российской Федерации
Так сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
— Год назад на Петербургском международном экономическом форуме мы заключили соглашение с Группой компаний «Новотранс» о реализации инвестпроекта LUGAPORT. Сегодня мы увидели, что за прошедшее время проведена огромная работа — образованы 47 гектаров, которыми приросла наша земля. Все готово к строительству объектов самого терминала, который уже через четыре года станет одним из крупнейших в стране и Европе. Я надеюсь, что инвестиционные проекты, которые мы реализуем в Усть-Луге и Приморске, позволят Ленинградской области стать мощнейшей европейской перевалочной базой.
Глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров отметил важность реализации проекта универсального терминала для российских железных дорог:
— В 2019 году здесь, в Усть-Луге, железнодорожным транспортом было переработано 76 миллионов тонн. Новый инфраструктурный проект LUGAPORT позволит получить прирост почти на 25 миллионов тонн новых грузов.
Глава ОАО «РЖД» также обратил внимание на социально-экономические возможности, которые появятся в результате реализации проекта: новые рабочие места, увеличение доходов и налоговых отчислений.
«Реализация проекта LUGAPORT показала, что все нужно делать в унисон»
Президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров поблагодарил глав Минтранса, ОАО «РЖД» и Ленинградской области за высокую оценку проделанной работы и за поддержку проекта, подчеркнув, что это один из нечастых примеров, когда бизнес развивается не вопреки, а благодаря.
— Реализация проекта LUGAPORT показала, что все нужно делать в унисон. Вместе планировать, вместе строить и в дальнейшем вместе запускать объекты в работу. Спасибо всем, кто оказывает поддержку нашему проекту.
И вот каким будет универсальный терминал LUGAPORT, предназначенный для перевалки генеральных, навалочных, зерновых и пищевых грузов
Грузооборот комплекса по перевалке навалочных и генеральных грузов составит 16 миллионов тонн, объем единовременного хранения — 1,26 миллиона тонн, грузооборот комплекса по перевалке зерновых и пищевых грузов — 8,26 миллиона тонн в год с объемом единовременного хранения 380 тысяч тонн.
Терминал сможет принимать до 1100 железнодорожных вагонов в сутки, а также на пяти причалах принимать и обрабатывать суда класса Panamax, New Panamax, Baby-Capesizeс осадкой до 15,5 метра.
Проек т LUGAPORT вк лючен в стратегические документы развития транспортной инфраструктуры России. Первую очередь комплекса планируется ввести в эксплуатацию к началу 2023 года, вторую — к началу 2024 года, третью — к концу 2024 года.
— В августе мы получили положительное заключение Главгосэкспертизы и уже в ноябре приступим к строительству объектов терминала, — сказал Константин Гончаров. — Хочу заверить всех, что к концу 2024 года мы сдадим объект в эксплуатацию. Это будет самый современный и действительно один из мощнейших и востребованных терминалов в стране.
В качестве подкрепления своих слов Константин Гончаров предложил Евгению Дитриху, Олегу Белозерову и Александру Дрозденко поставить подписи на большой фотографии с сегодняшним видом площадки будущего терминала. И в конце 2024 года, на церемонии открытия третьей очереди, сравнить, что было, и что стало. Предложение было принято с удовольствием, и кроме подписей на фото появилось главное слово- пожелание дня: «Успеха!».
Площадь акватории терминала — 98 гектаров с отметкой дна до 17,5 метра. Общий объем дноуглубления оценивается в 11,5 миллиона кубических метров
В этот же день на площадке терминала LUGAPORT прошло совещание с представителями грузоотправителей и стивидорных компаний, строящих терминалы порта Усть-Луга. Обсуждались перспективы его развития и наращивания объемов перевалки грузов.
А затем президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров и генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев в присутствии министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха подписали соглашение о взаимодействии по реализации проекта «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга» (инвестпроект LUGAPORT) в морском порту Усть-Луга. В рамках соглашения «Росморпорт» создаст объекты федеральной собственности: сформирует акваторию, а также установит средства навигационного оборудования.
Площадь акватории терминала — 98 гектаров с отметкой дна до 17,5 метра. Общий объём дно углубления оценивается в 11,5 миллиона кубических метров. Это позволит обрабатывать на терминале суда типоразмера Panamax.
— Реализация проекта LUGAPORT позволит создать один из самых современных многопрофильных терминалов на Северо-Западе России, переваливающих широкую номенклатуру экспортных грузов. Подписанное соглашение регулирует порядок взаимодействия ФГУП «Росморпорт» и холдинга «Новотранс», что позволит эффективно и в запланированные сроки приступить к строительству объектов терминала, — заявил Константин Гончаров.
Проект обеспечит, в том числе, условия для переориентации отечественных грузопотоков из Прибалтики и Финляндии
Мероприятиях 6 сентября не обошлись без участия представителей Кингисеппского района: местную власть представляли заместитель главы районной администрации по экономике, инвестициям и безопасности Виктор Толкачев и глава администрации Вистинского поселения Ирина Сажина.