Верность футболу

В минувшие выходные наши футболисты выходили на поле трижды. Стадион в Касколовке увидел две победы. Выезд, увы, опять ознаменовался поражением. «Фосфорит» и «Юность» поменялись местами в таблице.

Обошлись без Хоттабыча

«Юность» вышла на домашнюю встречу со «СпортГрадом» в хорошем боевом настроении. И торжество нашей команды над аутсайдером, не выигравшим ни одного матча, было вполне предсказуемым. Как сказал главный тренер «Юности» Андрей Мазуренко: «Играть с такой командой тоже полезно – это сплачивает и тренирует боевой дух!»

После первого тайма в раздевалку наши ушли, выигрывая со счетом 6:0, который грозил увеличиться по крайней мере вдвое. Что, собственно, и произошло – «Юность» одержала победу с крупным счетом 13:0.

В нашей команде отличились, забив по одному мячу, Дмитрий Медведев (№ 10), Дмитрий Трофимов (№ 6), Михаил Головлев (№ 14) и Александр Веревкин (№ 18).

На счету Сергея Федорова (№ 4) – дубль, причем свой первый гол, ставший и точкой голевого отсчета всего матча, он заколотил на 6-й минуте с пенальти.

Во втором тайме Сергей Шилков (№ 8) сделал хет-трик – на 51-й, 64-й и 86-й минутах. Всех превзошел Артем Алексеенко (№ 11), реализовавший четыре гола – два в первом тайме и два во втором.

Нужно отметить, что безусловного уважения заслуживают болельщики «СпортГрада», прибывшие на трибуну с флагом клуба. Такая поддержка дорогого стоит, и мы еще посмотрим, как покажет себя команда в дальнейшем.

Но на данный момент «СпортГрад» продолжает замыкать турнирную таблицу. «Юность» переместилась на восьмое место, на девятом – ее вечный соперник «Фосфорит».

«Увы и ах» на выезде

«Фосфорит» проиграл ФК «Тосно» в гостях со счетом 0:4. Вратарь Олег Суханов (№ 1) и полевой игрок Александр Белый (№ 20) заработали по «горчичнику». Один мяч наши пропустили в первом тайме и три – во втором.

«Первый гол мы «привезли» себе сами после того, как провалилась наша атака, – признает главный тренер «Фосфорита» Сергей Щедрин. – При счете 2:0 у нас был реальный голевой момент, да и вся игра выровнялась. Забей мы гол престижа, переломили бы и ход игры. «Тосно» переигрывал нас по скорости и движению. Так что Олегу Суханову пришлось выручать несколько раз. Результат логичный, но счет не отражает реального положения на поле».

Браво, ветераны!

В воскресенье, 20 августа, кингисеппцы играли в Касколовке против тосненцев в десятом, заключительном туре Первенства Ленинградской области по футболу среди ветеранов. Исход этой встречи определял положение наших футболистов в турнирной таблице. Победа со счетом 3:1 обеспечила Кингисеппу третье место (в прошлом году наши ветераны стали серебряными призерами первенства).

Голы забили Александр Колобродов (№ 12), Эдуард Бадер (№ 10) и Игорь Киппари (№ 7). На счету Игоря Киппари – три мяча за весь турнир и девятое место в рейтинге бомбардиров, а вот Александр Колобродов с 17-ю голами – первый.

Поздравляем наших ветеранов и желаем им крепкого здоровья!