Весенние достижения

О результатах месяца марта, которые показали спортсмены кингисеппского клуба «Иппон», рассказал главный тренер Юрий Леонидович Васильев.

17 марта в Выборге прошло первенство Ленинградской области по самбо до 16 лет. От Кингисеппа участвовали две спортсменки, завоевавшие два призовых места – Ксения Пантелеева (72 кг) – 1-е место, Алена Передельская (54 кг) – 2-е место.

22 марта во время первенства СЗФО по дзюдо среди детей до 15 лет в Череповце Арсений Зубарев (46 кг) и Екатерина Воропаева (+63 кг) прошли отбор на Первенство России.

24 марта в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». Ленинградскую область на соревнованиях представляли 13 спортсменов. Кингисеппец Илья Богданов завоевал бронзовую медаль в одной из самых многочисленных и сильных весовых категориях на турнире – до 73 кг. Воспитанник тренера Ю. Л. Васильева провел шесть встреч, в пяти из которых одержал победы. Победив в поединках спортсменов из Тамбовской, Мурманской, Саратовской областей и Кабардино-Балкарии, Илья в полуфинале уступил спортсмену из Краснодарского края. В схватке за «бронзу» одержал верх над спортсменом из Рязанской области.

30 марта состоялось первенство Ленинградской области до 13 лет в Выборге. Четыре призера: Алена Мазурова (52 кг) – 2-е место, Полина Махалова (48 кг) – 2-е место, Кирилл Кольяков (38 кг) – 3-е место, Борис Плотников (66 кг) – 3-е место.

29-31 марта в Перми прошли межрегиональные соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек до 11 лет – турнир детской лиги «Локодзюдо». Наш Архип Чупраков (34 кг) стал чемпионом.

30 марта в Отрадном прошел 2-й этап Детской Лиги дзюдо «Здоровое поколение». В возрастной категории до 18 лет у нас три участника и три медали: Ксения Пантелеева (+63 кг) – 1-е место, Кирилл Тимофеев (60 кг) – 2-е место, Алена Передельская (52 кг) – 3-е место.

В возрастной категории до 15 лет: Тимофей Рогатых (50 кг) – чемпион, Егор Харуттов (46 кг) – 5-е место, Владислав Заморский (42 кг) – 2-е место, Иван Щукин (35 кг) – 2-е место, Маргарита Передреева (48 кг) – 2-е место. В весе +57 кг: Кристина Шихалева – 2-е место, Виктория Мартынова и Екатерина Воропаева заняли 3-и места.