Возобновилось строительство ЖК «Ямбург Сити»

В прошлом номере «ВБ» рассказал о счастливом завершении «долгоиграющей» истории жилого комплекса «Карат» в Кингисеппе: 1 сентября губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко вручил дольщикам символический ключ от нового дома. Одним долгостроем в Кингисеппском районе стало меньше.

Чуть ранее, в середине августа, мы пообещали хорошие новости о втором проблемной объекте строительства в Кингисеппе – жилом комплексе «Ямбург Сити» на Крикковском шоссе. Сегодня мы выполняем свое обещание.

Как сообщил нам первый заместитель главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» по управлению имуществом, земельным вопросам и градостроительству С. Г. Соболев, строительство ЖК «Ямбург Сити» возобновилось: застройщик – компания «ФиннРанта Строй», нашел финансовую возможность завершить строительство. На эти цели уже направлены около 50 миллионов рублей. Работы ведутся в трех корпусах жилого комплекса (а это более 800 квартир), как на инженерных сетях и внутренней отделке, так и по благоустройству территории. Недавно была проведена очередная проверка ЖК «Ямбург Сити» Госстройнадзором, замечания по ее результатам устраняются в рабочем режиме.

Как отметил С. Г. Соболев, застройщик настроен оптимистично: с помощью правительства Ленинградской области вопрос о его банкротстве снят с повестки дня. Так что компания «ФиннРанта Строй» намерена достроить жилой комплекс и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в конце нынешнего или начале следующего, 2022 года.

Правительство Ленинградской области, губернатор А. Ю. Дрозденко и администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» осуществляют все необходимые действия, чтобы права дольщиков были соблюдены, а второй городской «долгострой» перестал быть таковым и принял новоселов.

И. Князева

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях