Возрожденный клуб приехал побеждать

В субботу, 20 мая, состоялся третий тур чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд. В этот раз дома играл «Фосфорит», а «Юность» выезжала в Пушкин.

Взяли три очка и поднялись в таблице

После трех игр «Юность» находится на шестом месте в турнирной таблице с четырьмя очками. Начав сезон, команда побывала уже и в роли проигравших, и сыграла вничью, и оставила за собой победу. Победили в Пушкине – 6:0 в пользу наших.

Судить о новичках чемпионата, безусловно, пока рано. Однако на данный момент областная команда «СпортГрад» – в аутсайдерах. И победа кингисеппцев была предсказуемой. Тем интереснее комментарий тренера, ожидавшего от своих гораздо больше голов:

«На эту игру я сумел собрать всего двенадцать человек, – рассказывает Андрей Мазуренко. – В таком составе и поехали. Игра была достаточно легкой, можно сказать, проходной. Забили шесть голов – и счет мог быть гораздо больше. Но мы то били мимо, то попадали во вратаря.

Дублями отметились капитан команды Эдуард Бадер (№ 10) и Артем Алексеенко (№ 11), по голу забили Александр Колобродов (№ 22), которого на 46 минуте сменил единственный запасной игрок Дмитрий Антонов (№ 9), и Сергей Бешанов (№ 2).

Соперники еще только пробуют себя в серьезных соревнованиях. В команде есть неплохие игроки. Важно то, что ребята играют в футбол, поэтому они молодцы.

Главный итог – мы взяли три очка! Ждем наших болельщиков на домашний матч 3 июня – в 15:00 играем с Выборгом».

Во втором тайме порадовали зрителей

Тем временем в Касколовке «Фосфорит» встречался с «Тосно». Об этом клубе стоит поговорить подробнее. Он был основан в 2013 году как профессиональный и сразу громко заявил о себе, пройдя из 2-го дивизиона в четвертьфинал Кубка России. Однако, став обладателем Кубка России сезона 2017/2018, «Тосно» был расформирован. В текущем сезоне клуб возрожден как любительский и заявлен в чемпионат 3-го дивизиона. После трех туров команда Андрея Матюшенко лидирует с девятью очками – все три матча она выиграла, последний – как раз у «Фосфорита».

Наши сумели забить всего один гол – на 75-й минуте. Честь поразить ворота гостей принадлежит Роману Дроздецкому (№ 13). Матч закончился со счетом 1:4 в пользу «Тосно».

Примечательно, что тренер кингисеппской команды Сергей Щедрин положительно оценил игру своих воспитанников, особенно во втором тайме:

«В первом тайме было много ошибок. Причем у тех, кто по большому счету не должен ошибаться. Первый гол вратарь пропустил, потому что удар с 20 метров был очень сильным – в руки было не взять. Затем заработали пенальти в свои ворота – счет стал 2:0.

Во втором тайме играли намного лучше, особенно первые 15 минут. У нас было два голевых момента с перепасовкой. В одном из них Александр Белый (№ 20) и Роман Дроздецкий вдвоем вышли на вратаря, но Белый не забил. Потом момент был у Дроздецкого.

После этого мы пропустили третий гол. Этот удар вратарь просто обязан был взять, но опыта не хватило. Один мяч мы отыграли. Я произвел замены. Но на 83-й минуте нам забили четвертый.

В целом, не пропусти команда в первом тайме и реализуй моменты во втором – я был бы полностью доволен игрой».

Две следующие игры «Фосфорит» проведет на выезде, и обе – с ФК «Приозерск» на стадионе со знаковым для нас названием «Юность»: 27 мая в матче на Кубок Ленинградской области определится полуфиналист, а 3 июня состоится 4-й тур чемпионата.