
Праздник под таким названием прошел в минувшую субботу в торговом комплексе «Норд». По сложившейся в течение более чем десяти лет традиции, он был посвящен началу школьных занятий – «Дню знаний».
Представление для детей дали фокусник Алекс Березин и его помощница Юлия; компания «Шоу-микс» в лице кота Базилио и лисы Алисы; бесплатный аквагрим организовала компания «Burgerschuhe».


Фокусы всегда дело завораживающее, тем более, когда в них можно поучаствовать. Базилио и Алиса устроили юным зрителям проверку на умение считать, поиграли с ними в кошки-мышки, провели разные конкурсы на знания и сообразительность, после чего угостили детей сладостями из школьного ранца.
Как рассказала режиссер праздника Галина Яроченко (Спортивно-творческий центр «ТаунАРТ), кингисеппцы всегда с нетерпением ждут эти представления, активно в них участвуют. Главное создать для детей и родителей атмосферу настоящего доброго праздника, веселого настроения и дать стимул успешно начать новый учебный год. Еще важно не повторяться год от года, меняя персонажей и участников, хотя есть особенности, ставшие традиционными.
Д. Трофимов