Все клубы бокса в гости к нам

С 18 по 20 ноября 2021 года состоялся XVII Традиционный турнир по боксу, посвященный Дню города Кингисеппа. Местом его проведения в очередной раз стала удобно расположенная и прекрасно оборудованная база ГБУ ДО ДООЦ «Россонь».

В турнире приняли участие более 140 спортсменов из 25 команд семи российских регионов: Дагестана, Краснодарского края, Липецкой области, города Нефтеюганска, Псковской и Новгородской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Принимающей стороной выступил кингисеппский боксерский клуб «Ринг».

При проведении турнира были соблюдены все меры безопасности, препятствующие распространению новой короновирусной инфекции: вход на территорию «Россони» разрешен только в масках, а для лиц старше 18 лет – строго по предъявлении QR-кодов или ПЦР-тестов, сделанных не ранее чем за 72 часа.

Почетными гостями на торжественном открытии мероприятия стали глава муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Елена Генриховна Антонова, и директор ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» Владимир Николаевич Викторов.

Бессменными организаторами на протяжении истории турнира остаются: глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», председатель попечительского совета РФС ОО «Клуб бокса «Ринг» Ленинградской области Юрий Иванович Запалатский, а также президент РФС ОО «Клуб бокса «Ринг» Ленинградской области, меценат и спонсор турнира Борис Владимирович Гольдемберг, председатель клуба бокса «Ринг» и начальник сектора спорта МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма» Надежда Николаевна Мамырова.

На соревнованиях присутствовал кингисеппский врач ортопед-травматолог Сергей Викторович Соболев.

Оргкомитет соревнований: Лариса Викторовна Гольдемберг; директор МБУДО «ДЮСШ» г. Ивангород, мастер спорта СССР по баскетболу Ирина Викторовна Кондратьева; специалисты сектора спорта МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма» Наталья Анатольевна Фролова и Любовь Петровна Потекина.

Судейскую бригаду возглавили: Алексей Анатольевич Кочуков – председатель общественной организации «Ленинградская областная федерация бокса» и Николай Владимирович Ловелиус – спортивный судья международной категории, почетный доктор наук Государственной академии физической культуры имени П. Ф. Лесгафта, вице-президент спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга.

Организаторы и участники мероприятия выразили огромную благодарность руководству и персоналу ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» за возможность проводить соревнования на столь высоком уровне.  Отдельное спасибо – дружному коллективу работников столовой под руководством Натальи Александровны Фадеевой и администратору Неле Васильевне Мельниковой.

Кингисеппский район на турнире представляли воспитанники тренеров Евгения Кобзева, Алексея Первова, Артема Исаева, Рафика Бахшалиева (Кингисепп), Артема Шалашова и Петра Работинского (Ивангород).

Воспитанники кингисеппских тренеров показали впечатляющие результаты.

Среди учеников А. Первова: Курбан Тажутдинов (1-е место), Даниил Бузулуцкий и Руслан Сургин (2-е место), Александр Морозов и Андрей Рыбалка (3-е место).

У тренера Р. Бахшалиева: Федор Щукин (1-е место), Хасан и Хусаин Абдуназаровы (оба вторые) и третье место – у Михаила Бодулина, Георгия Семейкина, Федора Бирюкова, Егора Ваганова, Игоря Мортынкова и Виталия Жеурова.

Двое воспитанников Е. Кобзева – Арина Степанова и Потап Тумашов – взяли золото; шестеро – серебро: Альберт Кобзев, Хикмат Мусаев, Егор Красавин, Мартин Дружинин, Иван Левченко, Василий Пыкин; семеро – бронзу: Максим Голдобин, Иван Лучинин, Андрей Глазков, Евгений Первов, Илья Ходонович, Андрей Баранов.

Ребята и девчата, тренирующиеся под руководством А. Исаева, привезли пять золотых медалей – Максим Панченко, Владимир Волков, Кирилл Петров, Валерия Бессонова и Анастасия Шикалова; две серебряных – Иван Волков и Владислав Доброхотов; и одну бронзовую – Ренат Вафин.

Ивангородцы также не ударили в грязь лицом.

Воспитанники тренера А. Шалашова заняли четыре первых места – Анатолий Слонов, Тимур Арсентьев, Иван Шевяков, Артур Екимов; два вторых – Артем Июдин, Александр Раскатов; три третьих – Максим Васильев, Егор и Максим Лисины.

Тренер П. В. Работинский выставил на соревнование троих воспитанников, и все они вернулись с медалями: Амир Байрамов занял 2-е место, Саид и Магомед Рабодановы – бронзовые призеры.

Полный судейский протокол будет опубликован в течение недели на специализированных сайтах.

А. Ульянова