Взглянуть на книгу под другим углом

Те, для кого книга – по-прежнему лучший друг, а живое общение «глаза в глаза» ценнее бесцельного «зависания» во всемирной паутине, собрались в субботу, 16 апреля, в коворкинг-библиотеке на очередной встрече в «Книжном клубе». На этот раз говорили о романе Стивена Кинга «Зеленая миля».

Вы читали «Зеленую милю»? (Если нет, то, наверняка, смотрели экранизацию с неподражаемым Томом Хэнксом в главной роли). Значит, вы помните эту бурю эмоций – от негодования до глубочайшего сочувствия, от слез до сжатых в беспомощности кулаков. Еще раз пережить рассказанную Кингом историю и, возможно, взглянуть на нее под другим углом, участникам встречи помогла приглашенный лектор «Книжного клуба», кандидат искусствоведения Анна Ульянова.

В зале коворкинг-библиотеки не было ни одного свободного места: обсуждаемая книга объединила и давних поклонников Стивена Кинга, и тех, кто знаком с его литературным творчеством лишь вскользь или не знаком вовсе. Но интересно было всем. И было над чем поразмышлять по окончании разговора. И уж тем более был повод прочесть роман, и неважно, в первый раз или в десятый.

Вывод однозначен: «Книжный клуб» прижился в коворкинг-центре. Так что, встречаемся ровно через месяц, в третью субботу мая, на том же месте (проспект К. Маркса, 4А, городская библиотека № 2) и в тот же час – ровно в полдень.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях