ХХ ежегодный турнир по баскетболу памяти героя-десантника Владимира Александрова

2008-176

В физкультурно-оздоровительном комплексе Ивангорода состоялся ХХ ежегодный турнир по баскетболу среди областных команд, посвященный памяти героя-десантника легендарной 6-й роты Псковской дивизии Владимира Александрова.

«Память о псковских десантниках нужна, прежде всего, нам, живущим на этой земле. Где нам еще черпать силы, как не в том, что мы – соотечественники этих ребят»

В соревнованиях приняли сборные команды по баскетболу Ивангорода, Кингисеппа, Сланцев и Волосово. Открыла турнир директор ДЮСШ Ивангорода И. Б. Кондратьева:

– Прошло уже 20 лет со дня гибели в Аргунском ущелье легендарной 6-й роты Псковской дивизии, в которой погиб и мой ученик Владимир Александров. Столько же лет проходит ивангородский турнир по баскетболу, посвященный памяти Володи. Память о псковских десантниках нужна, прежде всего, нам, живущим на этой земле. Где нам еще черпать силы, как не в том, что мы – соотечественники этих ребят. Они, прошедшие ад на земле, стали по-настоящему бессмертны.

С приветственной речью к участникам турнира обратился глава Ивангородской администрации А. В. Соснин:

– Баскетбольный турнир проводится в честь нашего земляка – замечательного парня Владимир Александрова, который ценой собственной жизни выполнил свой воинский долг. Я знаю, что Володя тоже приходил сюда и занимался баскетболом, он любил бороться и завоевывать спортивные награды. Каждый из присутствующих здесь должен знать, что такой герой жил в Ивангороде и погиб, защищая нашу Родину. Все мы, безусловно, должны ровняться на него. Всем участникам – спортивных успехов, а на сегодняшнем турнире пусть победит сильнейший!

Александр Владимирович выразил слова огромной благодарности присутствующей на турнире маме Владимира – Галине Борисовне за то, что воспитала сына настоящим мужчиной и защитником. Галина Борисовна в свою очередь пожелала ребятам больших побед, но только на спортивных полях, и чтобы они никогда не видели войны, а их мамы никогда не плакали.

Также спортсменов приветствовал председатель РОО «Союз десантников» Ленинградской области Ю. В. Смирнов. Он рассказал о мероприятиях патриотической направленности, проводимых в Ленинградской области, и выразил надежду, что присутствующие в зале мальчишки станут настоящими патриотами и защитниками своей Родины.

На баскетбольной площадке развернулись нешуточные спортивные баталии

Каждая команда была достойна победы. Но победил сильнейший! В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: первое место – команда Кингисеппа; второе место – команда Волосово; третье место – команда Сланцев; четвертое место – команда Ивангорода.

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях