Яма у переезда. Продолжение

2025-029

Недавние ливни и грозы, прошедшие штормовым фронтом по территории Ленинградской области, преподнесли весьма неприятные сюрпризы и нашему Кингисеппу. Один из таких «нежданчиков» — огромная яма, образовавшаяся на проезжей части улицы Железнодорожная, неподалеку от железнодорожного переезда, что пролегает между городскими микрорайонами многоэтажной застройки и частным сектором микрорайона «Южный». 

Этот внушительный провал площадью примерно шесть квадратных метров и глубиной три-четыре метра образовался вечером среды, 17 июня. Огромное спасибо свидетелям этого происшествия, которые незамедлительно известили о случившемся оперативные службы и районную администрацию, и яму, что называется, быстро «обозначили» и оградили. В противном случае последствия могли бы быть более серьезными: в провал вполне мог бы «уйти» проезжающий автомобиль.

Что же произошло на Железнодорожной?

А произошел порыв канализационного коллектора как раз на том участке, что пролегает под проезжей частью. Так что сильные дожди, судя по всему, только спровоцировали аварию, но ее главной причиной стало плачевное состояние городских канализационных сетей (по крайней мере, на этом участке).

Канализационные сети Кингисеппа, как и канализационные очистные сооружения (КОС), — на сто процентов собственность АО «Кингисеппский водоканал». Значит, и провал на Железнодорожной – его зона ответственности. Как стало известно «ВБ», руководство АО «КВК» намерено начать ремонт аварийного участка канализационного коллектора в начале следующей недели. А затем будет восстановлен нарушенный участок дороги.

На время ремонтных работ движение транспорта по Железнодорожной улице в сторону железнодорожного переезда будет либо ограничено, либо полностью остановлено. Это, в первую очередь, нужно иметь в виду жителям микрорайона «Южный»: если движение по аварийному участку временно остановят, проехать в «Южный» можно будет только по улице Воскова, а грузовики в арку на Воскова могут просто не пройти.

Надеемся, завтра у нас будет более подробная информация о дальнейшей судьбе провала на Железнодорожной. Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях