Юбилейный фестиваль ГТО и его герои

2130-027

2021 год – юбилейный для комплекса «Готов к труду и обороне»: 11 марта ему исполнилось 90 лет.

В современном мире комплекс с нами уже семь лет: 24 марта 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возрождении комплекса ГТО в нашей стране. С того дня комплекс объединил почти 15 миллионов россиян в возрасте от 6 до 95 лет, и с каждым днем участников движения становится все больше. 

Выносливы и при аномальной жаре

Юбилейной дате посвящался районный фестиваль ГТО среди взрослого населения. Он проходил в июне-июле нынешнего года при участии девяти команд из различных организаций Кингисеппского района. Представители VI, VII, VIII, IX, X ступеней ВФСК ГТО соревновались на скорость, выносливость и в силовых испытаниях.

В многоборье комплекса разыгрывались первенство по видам испытаний и личное первенство по всем видам испытаний среди мужчин и женщин в каждой из представленных возрастных ступеней.

В программу фестиваля входили следующие дисциплины: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу или о гимнастическую скамью (в зависимости от ступени участника), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа за одну минуту, бег на 60 метров, бег на два километра и бег на три километра. Дополнительно можно было попробовать свои силы в метании снаряда весом 500-700 граммов, прыжке в длину с места и челночном беге.

Участники фестиваля с честью выдержали еще и испытание аномальной жарой нынешнего лета. И не просто выдержали, а установили в рамках фестиваля рекорды, достойные уважения.

Наталья Рогатых, представительница VIII ступени комплекса, отжалась 30 раз, 60 метров пробежала за 8,8 секунды и выполнила программу фестиваля (пять видов) на 398 баллов – это самый высокий результат за всю историю наших фестивалей ГТО.

Даниил Городницкий (VII ступень) выполнил наклон вперед из положения стоя на 21 сантиметр и получил звание самого гибкого участника фестиваля.

Сергей Юрьевич Иванов, ветеран движения ГТО, представитель X ступени (60-69 лет), выполнил сгибание-разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью 100 (!) раз.

Максим Худолеев (VI ступень) пробежал дистанцию в три километра за 11 минут 30 секунд.

Дмитрий Зарубин (VIII ступень) во всех видах в своей ступени занял первое место, в итоге по пяти видам испытаний набрал 378 баллов. В беге на два километра показал замечательный результат – 8 минут 2 секунды.

Награды – сильнейшим

Итоги фестиваля подведены, и в четверг, 29 июля, состоялась церемония награждения победителей и призеров. Награды – кубки, медали и дипломы комитета по спорту, культуре, молодежной политике и туризму администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» вручали директор МКУ «Комитет по культуру, спорту, молодежной политики и туризму» С. Ю. Замчалов, руководитель центра тестирования ГТО Н. В. Кучина и главный судья центра тестирования ГТО А. И. Исаев.

Вот они, победители фестиваля ГТО в личном первенстве.

Мужчины, VI ступень: первое место – Максим Николаевич Худолеев (Опольевское сельское поселение), второе место – Шахрияр Магомед оглы Мамедов (Кингисеппская таможня), третье место – Игорь Алексеевич Скрипка (отдел государственной противопожарной службы Кингисеппского района – ОГПС).

VII ступень: первое место – Даниил Владимирович Городницкий (АО «Ростерминалуголь»), второе место –Александр Владимирович Колобродов (Опольевское сельское поселение), третье место – Тимофей Анатольевич Романов (Котельское сельское поселение).

VIII ступень: первое место – Дмитрий Вячеславович Зарубин (ОГПС), второе место – Виктор Николаевич Русси (Котельское сельское поселение), третье место – Александр Владимирович Мотыгин (комитет по образованию).

IX ступень: первое место – Сергей Адамович Керейчук (Котельское сельское поселение).

Х ступень: первое место – Сергей Юрьевич Иванов (районный совет ветеранов).

Женщины, VI ступень: первое место – Елизавета Вячеславовна Доронина (Кингисеппская таможня), второе место – Ксения Венадьевна Иванова (комитет по образованию), третье место – Елизавета Сергеевна Федорова (Кингисеппская таможня).

VII ступень: первое место – Юлия Сергеевна Чернявская (ОМВД России по Кингисеппскому району), второе место – Яна Николаевна Янулевич (комитет по образованию), третье место – Вероника Сергеевна Шарапова (комитет по образованию).

VIII ступень: первое место – Наталья Сергеевна Рогатых (комитет по образованию), второе место – Оксана Викторовна Носкова (Кингисеппская таможня), третье место – Ирина Анатольевна Белобородова (комитет по образованию).

X ступень (60-69 лет): первое место – Надежда Сергеевна Щербакова (районный совет ветеранов). Надежда Сергеевна показала отличный результат в беге на два километра, преодолев дистанцию за 12 минут 57 секунд.

И. Князева

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях