За 28 лет из стен Кингисеппской гимназии вышли 386 медалистов

2038-003

Кингисеппская гимназия, впервые открывшая свои двери для учеников 14 сентября 1992 года, отметила 28 день рождения

В фойе школы в этот праздничный день по неизменной традиции чудесным образом появляется яблоня, на которой «растут» необычные яблочки. Все дерево усыпано счастливыми и радостными лицами учеников этой замечательной школы – на ветках уютно расположились общие фотографии всех гимназических классов. Вот – озорные лица только еще вступающих в школьную жизнь малышей-первоклашек, а тут с фотографий взирают серьезные и уже такие взрослые одиннадцатиклассники.

Яблоко, символизирующее знание и мудрость, уже давно стало настоящим символом Кингисеппской гимназии

Именно поэтому из года год в этот день школа буквально пропитана ароматом спелых яблок. Корзины, наполненные сочными и сладкими плодами, аппетитные шарлотки и румяные яблочные пироги – вот неизменные атрибуты гимназического дня рождения! Отдельного внимания заслуживает расположившаяся в фойе выставка творческих работ, выполненных учениками гимназии из природных материалов. Представленные осенние композиции дополнили своей природной красотой «яблочное» убранство школы.

В этом году большая и дружная гимназическая семья пополнилась на 103 человека

Нарядные старшеклассники встречали спешащих с утра в школу учеников и любимых педагогов улыбками и хорошим настроением и угощали их наливными яблочками и конфетами. Весь день был наполнен поздравлениями, пенями, танцами, флэшмобами и конечно же словами благодарности самым важным людям – дорогим и любимым учителям!  Особое внимание к самым маленьким ученикам школы – именно в этот день по традиции происходит торжественное посвящение первоклассников в гимназисты. В этом году большая и дружная гимназическая семья пополнилась на 103 человека.

Кингисеппская гимназия – почетной звание лучшей городской школы Ленинградской области, полученное в этом году по итогам областного конкурса «Школа года»

С напутственными словами к первоклассникам обратилась директор гимназии, заслуженный учитель России Людмила Дмитриевна Симонова:

– Дорогие ребята, вот и наступил для вас самый важный и самый ответственный момент. Звание гимназиста заставит каждого из вас иначе взглянуть на себя и свое поведение, потому что гимназист должен быть примером во всем, в первую очередь – в учебе. У нас школа успеха, и каждый сюда входящий обязательно получит и ощутит свой успех. И я хочу пожелать вам, чтобы вы – новое поколение продолжали очень важные и нужные традиции нашей школы и дальше, и конечно удержали столь высокое звание, которое несет сегодня гимназия – лидер системы образования Ленинградской области!

Традиционные и яркие моменты праздника надолго останутся в памяти ребят

Горящий «факел знаний», который торжественно внесли на линейку лучшие ученики школы – неоднократные победители и призеры  олимпиад разного уровня Иван Новиков и Аврора Флорова,  наказ одиннадцатиклассников, ответное слово и клятва юных гимназистов, вручение первых школьных документов – удостоверений гимназистов – все эти традиционные и яркие моменты праздника надолго останутся в памяти ребят!  А мы надеемся, что «факел знаний» будет гореть от поученных знаний в этой школе еще ярче!

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях