«Здравствуй, Новый Учебный год!»

Праздник под таким названием, организованный Центром творческого развития, состоялся 5 сентября в детском городке по адресу Аптекарский переулок, дома 9 и 11.

Педагоги дополнительного образования Центра творческого развития, как обычно, подготовили интересную и разнообразную программу. Гости праздника играли в различные подвижные игры, рисовали, танцевали, веселились. Все дети получили сладкие призы, чему были очень рады.

А накануне, 4 сентября, в микрорайоне Левобережье педагоги ЦТР провели творческую развлекательно-познавательную программу «Семейный калейдоскоп»: рассказали про деятельность Центра творческого развития, провели мастер-классы по направлениям декоративно-прикладного искусства, вокалу и рисованию, а потом все вместе весело поиграли в подвижные игры.

Рассказывает директор ЦТР Ольга Дмитриевна Максимова:

– В начале учебного года Центр творческого развития по традиции проводит День открытых дверей и праздничные мероприятия для актуальных и потенциальных обучающихся.

Детский городок в Аптекарском переулке расположен непосредственно вблизи от обновленного здания ЦТР на Железнодорожной, 8. В нем много опций для детского отдыха: спортивный комплекс, детская площадка, места для игр, городская скульптура и т.д. Поэтому здесь всегда многолюдно, шумно и весело.

В четверг на площадке гремела музыка, наши педагоги занимались с детьми различными видами деятельности. Например, под руководством Дениса Геннадьевича Кужима был организован сектор юных художников. Мастера декоративно-прикладного отдела ЦТР Татьяна Валентиновна Михайлюта и Марина Владимировна Костюкович отвечали за подвижные игры. Дина Николаевна Усынина и Наталья Валерьевна Дутка вместе с волонтерами проводили веселые игры и танцевальный флешмоб.

Праздник состоялся, всем было весело! Благодарные заинтересованные родители, бабушки и дедушки с удовольствием наблюдали и любовались своими детьми. Приподнятому настроению способствовала прекрасная солнечная погода.

Большинство участников праздника – наши воспитанники. А у тех, кто еще не занимается в Центре творческого развития, была возможность познакомиться с педагогами, расспросить их о том, какими видами творчества можно заниматься. Родители смогли узнать о программах дополнительного образования, которые реализуются в ЦТР на двух площадках – на ул. Железнодорожной, 8 и на ул. Воровского, 1а. Приходите к нам!

А. Ульянова

Loading

Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookie и Яндекс Метрику для сбора статистики и улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием этих технологий
Принять

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях