Футбольная суббота

Можно сказать, с переменным успехом провели субботние матчи кингисеппские футбольные команды. На поле в Касколовке команда ФК «Фосфорит» выиграла матч с футболистами киришского «Факела». Счет открыли гости, реализовав штрафной на пятнадцатой минуте встречи, но затем, ближе к концу первого тайма, Николай Мясникевич сравнял счет и через три минуты закрепил преимущество, забив в ворота соперников еще один гол. Положение сохранилось до конца матча, в итоге счет встречи – 2:1 в пользу «Фосфорита».

Вторая кингисеппская команда, «Юность», проиграла 3:0 в выездном матче в Волхове, поменявшись с соперником положением в турнирной таблице – до проигрыша «Юность» занимала шестую строчку в общем зачете, а по итогам субботней встречи эту позицию заняла команда ВСЦ «Волхов».

Закончился первый круг областного чемпионата по футболу, в следующем номере – подведение итогов, а также немного анализа от кингисеппских тренеров – Сергея Щедрина («Фосфорит») и Андрея Мазуренко («Юность»).