Бей, барабан! Развевайся, флаг!

В воскресенье, 28 апреля, стартовал чемпионат Ленинградской области по футболу среди мужских команд. Оба кингисеппских клуба по результатам первой игры заработали по три победных очка!

«Юность» (главный тренер Андрей Мазуренко) находится сейчас на третьей строке турнирной таблицы, «Фосфорит» (главный тренер Сергей Щедрин) – на пятой. Таков расклад по забитым и пропущенным мячам. Возглавляет турнир ФК «Тосно», обыгравший ФК «Гатчина» с разгромным счетом 14:1. К слову, 4 мая в Тосно поедет наш «Фосфорит».

Первый матч «Юность» провела на выезде с киришским «Факелом». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу кингисеппцев. На 36-й минуте гол забил наш полузащитник Евгений Лихов (№ 14). Во втором тайме дублем отметился защитник Николай Жуков (№ 24) – на 62-й и 75-й минуте. Гол престижа, забитый на 89-й минуте, принадлежит полузащитнику хозяев Илье Федаку (№ 4).

«Фосфорит» встречался с ФСЦ «Волхов» в Касколовке. На 12-й минуте гости открыли счет – наши ворота поразил волховчанин Александр Костиков (№7). Но опытный нападающий Алексей Семерджидин (№ 22) тут же ответил тем же и счет сравнял. А юный полузащитник Семен Зубов (№ 31) на 77-й минуте принес «Фосфориту» победу. Итоговый счет – хотелось бы сказать «на табло», но табло, увы, опять не работало – 2:1.

Несмотря на то, что в группе в социальной сети «ВКонтакте» под названием «Кингисеппский футбол» шла активная агитация и даже делались прогнозы, непосредственно перед матчем казалось, что зрителей будет очень немного либо не будет вовсе – трибуны сиротливо ждали болельщиков. Но потом потихоньку народ начал подъезжать.

И тут на стадионе появились активистки команды «Сердца ДоброТы» Юлия Кирилловская, Ирина Моисеева с дочерью Анной, Людмила Иванова и Валерия Оборина. Они не просто приехали болеть за Кингисепп, а, во-первых, продолжили прошлогоднюю акцию по экологизации стадиона, и, во-вторых, привезли новый барабан и флаг с надписью «Кингисеппский футбол», которым маленькая Анна очень активно размахивала!

Подбадривая наших, болельщицы не жалели ни ладоней, ни голосовых связок. Может быть, именно поэтому наши и победили?..

Мы тоже поздравляем обе команды, всех ребят и их тренеров, а также призываем болельщиков к активности и заинтересованности – ведь, как показал старт чемпионата, именно это приносит плоды!