Кингисепп болеет за «Ямбург»

В субботу и воскресенье, 23 и 24 декабря, на льду «Олимпа» состоялись два матча первенства Ленинградской области по хоккею среди детей 2013 г.р. «Ямбург» встречался с лидером – командой «СКА Айсберг» из Великого Новгорода.

В субботу матч начался в середине дня, в 15:15. Главные судьи – Алексей Узельман и Константин Присяжнюк.

Воспитанники Александра Лебедева показали хорошую скорость – нужно сказать, что с каждым матчем «Ямбург» набирает форму и действует активнее и быстрее. Однако играть с командой, уже проведшей 12 встреч – и все победные, ой как непросто!

В первом периоде «Айсберг» не без труда забросил в наши ворота две шайбы. Во втором периоде, на 28-й минуте, при счете 0:4 наш нападающий Егор Степанов (№ 15) забросил «шайбу престижа». Ассистентом Егора стал защитник Артем Смирнов (№ 3). На перерыв команды ушли со счетом 1:6, который так и не изменился до конца игры.

В воскресенье состоялся утренний матч, в 9:30. Главные судьи – Алексей Узельман и Станислав Парфенов. Итоговый счет 4:2 не был разгромным, однако результат опять оказался не в пользу «Ямбурга». Все четыре шайбы «Айсберг» забросил нам в первом и втором периоде. В третьем периоде наши ребята пытались отыграться.

В этот раз Егору Степанову кроме Артема Смирнова ассистировал еще и другой нападающий – Дмитрий Беляков (№ 10). Общими силами первая шайба «Ямбурга» была заброшена на 42-й минуте. А спустя всего три минуты ребята поменялись ролями, и уже с подачи Егора Степанова Дмитрий Беляков поразил ворота соперника.

Самыми активными болельщиками, как обычно, были родители и младшие братишки и сестренки игроков обеих команд. Поддерживаем земляков и желаем им красивых и успешных матчей в Новом году!